]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Apple привезла в США пять самолетов с iPhone перед введением тарифов

20:23 7.04.2025
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Apple за три дня в конце марта ввезла в США из Индии пять самолетов с iPhone и другими гаджетами. Тем самым она старалась нарастить запасы перед введением импортных тарифов. Об этом пишет газета The Times of India со ссылкой на высокопоставленного индийского госслужащего, пишет "Коммерсант".

Источники газеты также сообщают, что Apple активно закупала устройства в Китае. "Заводы в Индии, Китае и других ключевых регионах поставляли продукцию в США в ожидании повышения тарифов",— сообщают они.

Как отмечают источники, наращивание запасов iPhone и других гаджетов поможет компании некоторое время не повышать цены на них. По подсчетам инвесткомпании Rosenblatt Securities, из-за повышения пошлин цены на iPhone в США могут вырасти на 43%, если Apple полностью переложит эти издержки на покупателей.

В последний месяц перед повышением тарифов активными закупками занимались американские компании самых разных секторов. Из-за этого, по подсчетам сервиса Xeneta, средняя стоимость срочной авиадоставки грузов из Китая в США в последние недели выросла на 37%.

Темы: США, Apple, Таможня и таможенные пошлины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2025, 17:54
    Гость: rick

    "В принципе многие психологи уже сейчас имеют мнение, что гаджеты типа смартфона вредно влияют на психику человека"
    ---
    На психику человека влияет многое в том числе скажем и компьютеры, без которых сегодня невозможна экономика вообще. Если вы однако сидите каждый день за компом по 10 - 12 часов, года через 3 или 4 вам не помогут и ни оптик о ни глазной врач. Вы сломаете свое зрение.
    Что означает, что необходимо знать правила пользование тем компьютером или смартфоном, как имеются правила пользование любым другим техническим прибором. Виноват не данный прибор, а именно незнания правил обращения с ним. Особенно это касается детей.
    В ряде стран пользование смартфонами в школах запрещено, что совершенно правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2025, 17:03
    Гость: гость

    покупаешь американскую цифру? Покупаешь и ЦРУ в качестве слежки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.04.2025, 16:27
    Гость: Ерунда!

    У меня нет смартфона и не было. Для связи пользуюсь кнопочным телефоном. А интернетом только дома с ПК.
    Мне такого интернета из дома достаточно и даже с излишком, т.к. все эти современные приблуды нещадно пожирают время на всякие глупости вроде чтения и писания на форумах, а лучше бы заняться более полезным делом.
    В принципе многие психологи уже сейчас имеют мнение, что гаджеты типа смартфона вредно влияют на психику человека - не будет странным, если в недалеком будущем будут рекомендовать не покупать смартфоны детям и самим взрослым ограничить его использование. Так что Вы поспешили с утверждением о "необходимом спутнике человека".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.04.2025, 16:23
    Гость: Ясно

    Самсунг это каменный век

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2025, 15:59
    Гость: rick

    ". Ваш айфон - это только "статусная вещь". Она вообще не несет никакой ценности"
    ---
    Вообщем можно и сегодня жить в землянке или в шалаше, без туалетов, не мыться или там мыться раз в месяц, не говоря о каких-то
    айфонах. Это называется жить в каменном веке. Смысл жизни человека как и человеческой цивилизации - это развитие, познание,
    созидание. Айфон - это есть средство, которое увеличивает возможности человека в области коммуникаций, поиска информации и обработки информации - т.е. увеличивает интеллектуальные возможности человека. Никто понятно никого не заставляет покупать
    айфоны. Смартфон стал сегодня необходимым спутником человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Business Progress франшиза и отзывы о компании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.