]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У Росселя новая идея. Вместо Стана-5000 он строит алюминиевый завод

07:08 17.02.2005

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в очередной раз продемонстрировал свои лоббистские возможности. Спустя всего сутки, прошедшие с начала лоббирования главой

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в очередной раз продемонстрировал свои лоббистские возможности. Спустя всего сутки, прошедшие с начала лоббирования главой региона идеи строительства в области нового алюминиевого завода, идею уже одобрил глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Напомним, что в минувший понедельник Эдуард Россель приступил к реализации плана своего давнего партнера, председателя совета директоров «СУАЛ-холдинга» Виктора Вексельберга. Вексельберг считает необходимым построить в регионе новый завод, но согласен сделать это только при гарантии низких цен на электроэнергию. 7 февраля Россель встретился с генеральным директором «Уралсевергаза» Владимиром Кузюшиным и главой «Свердловэнерго» Валерием Родиным. По информации «УралПолит.Ru», два руководителя дали первоначальное согласие на особые условия ценообразования для «СУАЛа». Однако Родин уточнил, что ему необходимо согласие на этот проект и Анатолия Чубайса, поскольку в планах металлургов - построить линию электропередач, которую промышленники хотели бы получить в свою собственность. Сегодня состоялась встреча Эдуарда Росселя и Анатолия Чубайса. По официальным данным, на ней обсуждалась совместная реализация стратегической программы по развитию и размещению производительных сил Свердловской области на период до 2015 года. Однако, по данным «УралПолит.Ru», основной темой стало обсуждение проекта «СУАЛа». Именно поэтому на встрече присутствовал Виктор Вексельберг. Глава Свердловской области и руководитель РАО «ЕЭС России» обсудили возможную помощь металлургам. Департамент информационной политики губернатора утверждает, что Анатолий Чубайс дал высокую оценку проекту, заметив, что совместными усилиями его вполне реально реализовать. В течение двух месяцев рабочая группа, состоящая из металлургов, чиновников и энергетиков выработает экономическое обоснование и предложит конкретную площадку под строительство.

Темы: Екатеринбург, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.