]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Урожай продадим - что купим...

08:58 25.07.2006

На 24 июля по Ростовской области обмолочено 1659 тысяч гектаров зерновых. Намолочено 4 миллиона 738 тысяч тонн зерна. Урожайность составляет 28,6 центнера с гектара. Этот показатель

На 24 июля по Ростовской области обмолочено 1659 тысяч гектаров зерновых. Намолочено 4 миллиона 738 тысяч тонн зерна. Урожайность составляет 28,6 центнера с гектара. Этот показатель ниже, чем на прошлой неделе. Во многих районах области прошли дожди. И к тому же в уборку включились северные районы области, где урожайность традиционно ниже, чем в юго-западной зоне. В Октябрьском районе самая высокая урожайность - более 40 центнеров с гектара, в ООО "Донская нива". Почти на 8 центнеров выше, чем в среднем по району - 31,7 центнера с гектара. Директор - депутат Законодального собрания Ростовской области Василий Мокриков урожаем доволен. - Урожай не хуже прошлогоднего. Да и убираем новой техникой - три комбайна «Клаас» справляются со всем объемом работы. Но радости нет, душа болит за то, что с каждым годом обесценивается наш крестьянский труд. Люди ждут, что по хорошей цене продадим зерно, что-то купим для хозяйства, что-то построим. Но у нас свободных денег на счету нет и не будет. Мы не угонимся за взлетом цен на горючее, запчасти и все остальное, без чего нельзя получить хороший урожай. Но при этом качество покупателями и не ценится - за зерно третьего класса с хорошей клейковиной дают 3,1 рубля за килограмм. - Цена на зерно - это боль крестьян, - говорит заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Беликов.- Люди готовились получить урожай высокого качества, вкладывали в это средства, но в результате желаемой отдачи нет. А ведь многим хозяйствам уже пришла пора обновлять технику. За счет каких средств они это сделают? Пока вопросов у крестьян больше, чем ответов. Но главную свою задачу они выполняют: собрать, сохранить урожай, а там уже строить политику на будущий год. По темпам уборки в Октябрьском районе хорошо идут СПК "Персиановский", ЗАО НП "Ильичевская племптицефабрика". По урожайности после "Донской нивы" - СПК имени Кирова, учхоз "Донское". Наталья Нарсеева Фото автора Октябрьский (с) р-н Информация о закупочных ценах на зерновые и масличные культуры по состоянию на 24 июля 2006 г. цена в руб/тн франко-элеватор Наименование Пшеница Пшеница Пшеница Ячмень Подсол- фирмы продовольст- продовольст- фуражная фуражный нечник венная венная 5-го класса 3-го класса 4-го класса (клейковина 23) ООО «Югтранзитсер- вис-Агро» (г. Таганрог) 3100 3050 2800 2350 - АИК «Астон» (г.Ростов) 3100 3000 2800 2400 - ООО «Юг Руси Агро» (г. Ростов) - 2750-3100 2450-2850 1850-2300 5500-5600 ООО АИК «Волго-Дон» (г. Волгодонск) 3000 2800 2600 - - ООО ДАПК «Донагрейн» 2900 2800 - - - ООО «Бунге СНГ» - 3100 2700-2950 2400 - ООО «МЗК-Ростов» 3150-3200 3100 2700-2900 - - ООО «Южно-Донское зерно» (ГК Разгуляй) - 3100 2800 2600 - ООО «Агрофест-Дон» - 2950 2500 2400 -
Темы: Ростов-на-Дону, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.