• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фронт-проекты → Американцы никогда не летали на Луну! → Флаг на Луне развеваться не может!
Антенны НАСА в атмосфере не горят?!
 Видео
Опыты с сухим песком: лунная афера рассыпается в прах
Как НТВ манипулировало сознанием граждан России
 Видео
Все рассказы американцев про НЛО на Луне – вымысел!
Следующая афера – высадка на Марс?
Люди и тени: на Луне не действуют законы физики?
Пропали все оригиналы пленок из НАСА. А они были?
Шоу с мячом для гольфа: благодаря американцам на Луне появилась атмосфера?
СССР знал правду, но молчал
Зачем было тащить на Луну тяжелый, но хилый луномобиль?
Американский лунный камень оказался деревяшкой!
Американские астронавты были подвергнуты гипнозу
20% граждан США не верят, что американцы были на Луне
 Видео
«Космическая одиссея» Кубрика: репетиция репортажей «полетов на Луну»
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?
Почему знаменитый конструктор фон Браун ушел в отставку
Посадка на Луну мягкой быть не может!
Космос – не холодный
Выше 24 000 км над Землей радиация убивает все живое

Американцы никогда не летали на Луну

Флаг на Луне развеваться не может!

Самыми трогательными из знаменитой лунной «эпопеи», конечно, являются кадры водружения американского флага, показанные, в частности, в фильме студии Island World «Для всего человечества» («For all manking»), выпущенного в 1989 г. к 20-летнему юбилею «высадки на Луну первых людей». По всем законам голливудского жанра без этого водружения – никак. Астронавт вбивает в грунт колышек, другой насаживает туда флагшток. По легенде «знамя» было из жесткой ткани на проволочном каркасе, т. е. флагшток имел вид буквы «Г». Так что у полотнища оставался всего один свободный угол, и этот угол показал, что действительно «свободен»… от здравого смысла. Он столь весело трепетал на ветру «безвоздушного» (напомню: ветер – движение воздуха в атмосфере) пространства «Луны», что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но лишь только астронавт отошел, флаг снова «ожил». (Видимо, кто-то все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк.)

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_2426000/2426205.stm

Флаг на Луне (архив НАСА)

Поскольку слишком уж явная нелепость этих кадров стала стразу же бросаться в глаза любому мало-мальски разумному человеку, поклонники Америки попытались выйти из положения, предлагая «очевидные» объяснения невероятному факту. В настоящий момент все «лунатики» придерживаются одной из двух взаимоисключающих гипотез. Первая гласит: «Это всего лишь собственные колебания упругой системы флагшток-флаг».

Однако мало знать умные слова, неплохо бы еще хотя бы образно представлять, что это такое. Возьмите, к примеру, линейку, закрепите один ее конец, оттяните и отпустите свободный. Получите упругие колебания, что называется, в чистом виде. Их особенность в том, что колеблющаяся часть системы все время отклоняется от нулевого положения – того, в котором колебания затихнут.

Так вот, в фильме нет даже намека на эти самые «упругие колебания». Флаг сдувается ветром в одну сторону от нулевого положения, в одну сторону, кстати, сдувается и ленточка, тянущаяся за «выходящим в космос» астронавтом. Она его все время охватывает исключительно с одной стороны и трепещет на сквозняке. Значит, «полет на Луну» и «выход в космос» были где-то рядом… на земле. Между прочим, при «выходе» видны кучевые облака так близко, как они видны с самолета, но отнюдь не с космической станции. Американские журналисты неоднократно «ловили» специалистов НАСА на том, что те давали в прессу сфальсифицированные фотографии «выхода в космос».

Подсовывая эту подделку, американцы показывают, что для фильма о полете на Луну у них катастрофически не хватает материала. Ради справедливости стоит отметить, что в «выходной» сцене есть ряд кадров явно космического происхождения, в частности включение маршевого двигателя на земной орбите - струя из двигателя как раз такая, какой и должна быть при истечении в вакуум (так сказать, очень недорасширенная), видна и ее структура в виде скачков уплотнения. Поэтому в космос они все-таки летали. А монтаж – дело техники.

Шепард и Митчелл устанавливают флаг (архив НАСА)

Вторая гипотеза состоит в предположении, что у флага зачем-то имелся моторчик, который и создавал колебания. Но помимо того, что подобное представить себе довольно сложно, следует также отметить – колебания, создаваемые моторчиком, должны быть, во-первых, строго периодичны, во-вторых, обладать постоянным во времени волновым профилем. Ничего подобного мы не наблюдаем. Конечно, энтузиасты могут предположить, что там, внутри флага, находился Pentium II или даже III (почему бы и нет? Рядом с моторчиком!), который дергает флаг в случайные промежутки времени в случайном направлении со случайным усилием (ха-ха 3 раза).

 еще один момент, не из космоса, но из логики. Истина всегда конкретна, поэтому реализация двух взаимоисключающих гипотез невозможна в принципе. Если дело в свободных колебаниях, то зачем привлекать гипотезу с моторчиком? Если был моторчик, то кем нужно быть, чтобы верить в гипотезу свободных колебаний? Даже если бы одна из этих версий была справедлива, то тогда апологеты другой – откровенные ослы. В общем, «погорячились» астронавты со «спецэффектами», им бы просто взять флаг в руки…

 

Фрагмент фильма Ю.Мухина «Максимум лжи и глупости»
«Пацаки подменяют понятия «колебание» и «колыхание»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Последние комментарии

Все комментарии (5232)

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2024, 11:46
    Гость: Борис

    полностью согласен! Я б еще добавил про памперсы, как представлю себе трех человек в шести кубах в течении нескольких дней в зловонии и интоксикации... И главное, на Луне то не проветришься. И ещё ИИ, который однозначно сообщил, что Лунные фото американской миссии - подделки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2024, 14:29
    Гость: Георг

    Да-да, а теперь в седьмой раз отправить не могут, потому что теперь уже сложнее подделать. Скорее даже не возможно. И Илон Маск опять с этого года на неопределенный срок перенес облет Луны людьми. Не могут повторить, то что с налету сделали 60 лет назад?))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2024, 19:06
    Гость: Алекс

    Похоже, так и было, только на самом деле летать было незачем. И по сей день тратятся хорошие деньги, чтобы опровергать тех, кто доказывает, что имел место фейк. А доказательство миллионы. И СССР нажился нехило.
    И у нас тут все возражатели работают по специальности. Видно же, что умные, значит, что? Продались. Я не осуждаю. Почему не заработать на дураках?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2024, 19:02
    Гость: Алекс

    Вы читали материалы Иванова? Там ясно сказано, что это была договорная сделка. Знали о ней только избранные и на верху. Все кайфы, которые СССР получил от США известны, кое-что и Иванов называет. А свои ракеты строить запускать никто и не собирался бросать. Лунную программу СССР свернул, потому что он и на фик была не нужна, а другое нужно. Оружие-то надо совершенствовать? Вообще, с лунной программой США давно все ясно. Они ведут, конечно, контр пропаганду, но не особо и стараются. А у нес все (ну, кроме полных идиотов) понимают, что он фейк. А собравшиеся здесь критиканы отрабатывают зарплату. Флаг в руки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.05.2024, 14:07
    Гость: Георг

    А почему фантазеры из госдепа не придумали более правдоподобные методички для тебя, защитник американских лунатиков???)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Читайте также

Космос – не холодный

Несмотря на все распространенные мифы, космос на самом деле не холодный и не горячий. Лишь материя может иметь эти свойства, а космос – это отсутствие материи. Наука утверждает, что тепло – это мера молекулярной активности. Поскольку в космосе очень мало атомов или молекул, он является практически идеальным вакуумом. Астронавт Базз Олдрин (архив НАСА)

Люди и тени: на Луне не действуют законы физики?

В книге «Следы на Луне» красуется фото НАСА «Церемония чествования флага» (рис. 14). Этот обряд имел место во время миссии «Аполлона-11». Армстронг и Олдрин стоят возле флага, и свет от Солнца, висящего низко над горизонтом, дает две длинные тени.
Материалы по теме
  • Попов А.И. «Американцы на Луне. Великий прорыв или космическая афера?». М., Вече, 2009
  • Рене Ральф «Как NASA показало Америке Луну». М., НЦ ЭНАС, 2009
  • Мухин Ю.И. «Лунная афера, или Где же были америкосы?» М, Алгоритм, 2009
  • Мухин Ю. И. «К барьеру! Беседы с Юрием Мухиным». М., Яуза-Пресс, 2011
  • Горн Майкл «НАСА. Полная иллюстрированная история». М., Эксмо, 2010
  • «Максимум Лжи и Глупости. Лунная афера». Документальный фильм Юрия Мухина
  • Сайт «Американцы никогда не были на Луне»
«Максимум Лжи и Глупости. Лунная афера»

Фильм Ю.Мухина о лунной афере американцев

Четкий след на Луне? Невозможно!
Сломанные судьбы «покорителей» Луны: один стал отшельником, другой - алкоголиком
Президент Кеннеди: «Космос меня, вообще-то, не интересует!»
Почему у астронавта Олдрина дрожали коленки
Ракета «Сатурн-5» не могла доставить астронавтов на Луну!
Почему лунный модуль не оставил воронки при посадке на Луну?
 Видео
Лунные ракеты США исчезли - остались лишь сковородки
Фильм «Козерог-1» - невольное разоблачение лунной аферы
Звездная «слепота» американцев противоречит законам космоса
 Видео
Американские ракеты – ненадежные и смертельно опасные
«Дороговизна американской лунной программы» – дешевая отговорка
Спускаемая капсула оказалась пустым цинковым «ведром»
Чудеса навигации: с точностью до волоска!
Армстронг и Олдрин: рост одинаковый, а тени разные!
Фальшивые фото подготовили заранее
Откуда на Луне два Солнца?
 Видео
Астронавт Янг не отбрасывает тени!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.