• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фронт-проекты → «Справедливая Россия» - самая перспективная партия страны → Родительская зарплата поможет в решении демографической проблемы
СР – единственная подлинно оппозиционная сила среди «системной» оппозиции
 Видео
С.Миронов: «За коррупцию – сажать на 25 лет, как за измену Родине»
 Видео
Вернуть выборы губернаторов и графу «Против всех»!
Как единороссов хватали за руку
С.Миронов: «Русские – объединяющая сила, русская культура – фундамент национальной идентичности»
 Видео
Ввести налог на роскошь!
 Видео
А.Паршев: «СР – самый успешный пример социалистической левой партии в России»
 Видео
С.Миронов: «Остановить вывоз капитала за границу!»
 Видео
Страна беднеет — единороссы богатеют
Выпускникам государственных учебных заведений – гарантированные рабочие места!
 Видео
СР – партия с огромным потенциалом
 Видео
Предприятиям, инвестирующим в развитие производства, - льготу по налогу на прибыль
 Видео
СР призвана быть партией производства и технического прогресса

«Справедливая Россия» - самая перспективная партия страны

Родительская зарплата поможет в решении демографической проблемы

Демографическая ситуация в России очень сложная и тревожная (подробнее о демографических проблемах России читайте в нашем фронт-проекте). За последние годы рядовые и нерядовые российские граждане настолько привыкли к этому постулату, что данные и мнения демографов на сей счет перестали, что называется, «цеплять» многих обывателей. Информация об этом стала привычной.

Молодые родители недовольны правительственными мерами по поддержке семей (spravedlivo.ru)

Между тем данные, предоставляемые демографами и разного рода экспертами, и правда шокирующие. Так, согласно официальным результатам предпоследней Всероссийской переписи населения, которая состоялась в 2002 году, численность населения России с 1989 по 2002 гг. упала на 1,8 млн. Каждую минуту в России рождались 3 человека, а умирали 4. Данные последней переписи 2010 года должны быть опубликованы не ранее конца 2012 года; тем не менее, просочившиеся в СМИ предварительные ее итоги свидетельствуют, что численность населения страны продолжает сокращаться. Согласно обнародованному в середине мая 2011 года ежегодному докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в России сохраняются низкая рождаемость и малая продолжительность жизни (в среднем 68 лет: для мужчин – 62 года, для женщин – 74). По этим показателям россияне уверенно опережают лишь жителей Афганистана и наиболее неблагополучных государств Центральной Африки. По прогнозам Росстата, депопуляция и старение в ближайшие десятилетия будут сокращать численность трудоспособного населения страны примерно на 1 млн человек в год.

Решенные социальные проблемы, по мнению Миронова, положительно скажутся на демографической ситуации в стране (spravedlivo.ru)

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов регулярно поднимал вопрос о демографической проблеме в стране в бытность свою спикером Совета Федерации. При этом Миронов не склонен к нагнетанию панических настроений в этой связи. Напротив, он, в частности, отметил, что предварительные данные Всероссийской переписи населения 2010 года не так катастрофичны, как ожидалось. По его словам, благодаря государственной политике и общественности удалось избежать демографической катастрофы: в 90-х годах страна стремительно катились в пропасть.

«Несмотря на зафиксированное переписью сокращение населения России, объективности ради надо отметить, что государством предпринимались усилия для предотвращения демографического провала. Благодаря мерам, своевременно предпринятым государством, население сократилось только на 2,2 млн человек, а не вдвое или втрое больше», – прокомментировал в своем блоге предварительные итоги переписи Сергей Миронов. Что, естественно, не снимает остроты проблемы.

Председатель «Справедливой России» Николай Левичев на встрече с рядовыми россиянами (spravedlivo.ru)

«Особенно, надо отметить, население убывает в регионах преимущественного проживания русского населения. Это, увы, есть, и это – наша беда, – подчеркивает Миронов. – Есть предложение и у меня, и я убежден: если пойдем по этому пути, тогда решим многие проблемы. В т. ч. проблемы с изъятием детей из семей по материально-финансовым основаниям, проблемы многодетных семей. Предложение у меня очень простое – платить родительскую зарплату. Если в семье – три и более ребенка, то один из родителей имеет право оставить работу, воспитывать детей и получать за это зарплату. Более того, предлагаю включать в общий трудовой стаж период воспитания детей на дому, учитывая социальную и государственную значимость этого дела при нынешних демографических тенденциях».

Решенные социальные проблемы, по мнению Миронова, обязательно положительно скажутся на общей ситуации в стране.

«Нужно, чтобы женщины не боялись рожать детей, – говорит лидер «Справедливой России». – Надо решать проблемы здравоохранения и образования, жилищные проблемы семей, имеющих детей, проблему заработной платы родителей и пенсий для пожилых членов семей. Одним словом, чтобы увеличилась рождаемость в стране, люди должны иметь уверенность в завтрашнем дне. И государство должно твердо гарантировать права граждан на самом высоком уровне».

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Последние комментарии

Все комментарии (66)

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2018, 17:37
    Гость: ильин анатолий

    нельзя ли внести предложение в гос думу чтобы не повышали пенсионный возраст воинам интернационалистам срочникам их и так мало осталось до пенсии не доживают с уважением афганец

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.09.2017, 13:39
    Гость: Сергей

    На их содержание уходит с трети всех ваших доходов и вы на треть не до получая заработки или пенсии, тратите их на тех сидячих у вас на загривках городских правительств, что ничего не делая, лишь поднимают волну ненависти ко всем своим липовым началам, вроде смены часовых поясов или меняя названия, вроде милиции на полицию или ногами отпихиваясь от производства смартфонов или сотовых телефонов или другой вам нужной прикладной механики, вроде телевизоров. У них одна забота, вовремя получить зарплату, к тому же на порядки выше любого грамотного инженера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.09.2017, 13:37
    Гость: Сергей

    Я бы на те красные штаны Попандополы не обращал бы внимание, кто его одел в ту красную материю, для всех тогда было загадкой и многие на то внимания никакого не обратили, но потом, вникнув в ту мракобесную власть, что их награждала сучьими болезнями, вроде вшей с гнидами, что могли пить только вашу рабочую кровь, ваша власть рабочих и крестьян помогала тем сукам до тех ваших сегодняшних дней сидеть у вас на загривке и те проблемы, что можно решить за четыре, я бы сказал, они их решают уже за двадцать пять лет и конца тем ихним продолбленным дырам в промышленности с экономикой, они их сразу, чтобы не злить народ, заливают Ливийскими баррелями нефти. Я бы не ёрничал, им всё ни по чём, та нефть не сразу даст результат, потому что ей нужна, вроде прохладительного напитка, ваша кровь. Проблема заключается в тех дырах, что ни в какое сравнение идти не могут, потому что в них проваливается всё народное богатство, а с низу стоят те самые партии, которых у вас быть не должно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.09.2017, 13:37
    Гость: Сергей

    Да где это видано, чтобы депутаты были первыми сумасшедшими, не воспринимающими реальность нахождения на службе русскому народу, а они, суки, тыкают пальцем на сук много их выше. Так какая от них, когда даже те суки, я бы то назвал дикими ужимками жоп, что правят вами сегодня, да как можно из них кому либо верить, если они сами продажные суки. Слушая редакторов, постоянно следящих за кем угодно, но не за Кремлёвскими упырями, что набздев, то писать не стоит, они ведь находятся под охраной сучьих своих законов, я бы сказал, дико то писать, но куда денешься, я бы то назвал проявлениями сию возможных для них предательств, когда им не нужно на кого-то обращать внимание, когда те, на самом верху, сами попирают любые, я бы то дикое назвал усилиями удержаться во что бы то ни стало у руля, но с ними все начинают топтаться на той же ступени, им не нужна никакая вперёд смотрящая, ту свою команду они подбирали по признакам, а сколько кто может украсть на ихние счета и кто не подходил, тех давно у руля нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.09.2017, 13:36
    Гость: Сергей

    если то возможно, нервы держать в кулаке, потому что с теми суками иногда бывают гнусные провалы в памяти, куй нашу историю, я бы то назвал откровением тех диких поступков, что вас взяли в оборот, а кураторы, вроде богов, никогда и ни во что не вмешиваются из-за своего первоначального положения, если бы они попробовали бы нам помогать, то время, вероятней всего, дало бы задний ход, проще говоря, гниды совершили ошибку, осознав которую, они себя костерили, как сумасшедших дураков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Читайте также

Правительство должно поддерживать не банки, а промышленность и сельское хозяйство

Перед своей отставкой Миронов отбросил дипломатичный этикет и в Законодательном собрании Санкт-Петербурга произнес речь, в которой использовал весьма резкие и нелицеприятные для партии власти формулировки

Выпускникам государственных учебных заведений – гарантированные рабочие места!

Какие законопроекты вносила и отстаивала фракция СР в Госдуме
Материалы по теме

К.Маркс. Экономическо-философские рукописи 1844 года // К.Маркс, Ф.Энгельс. Собрание сочинений. Т. 42.

К.Маркс. Экономические рукописи 1857-59 годов // Собрание сочинений. Т. 46.

С.Черняховский. Коммунисты России и XXIвек. Что такое постиндустриальный социализм. М.: Политический класс, 2007. № 7.

С.Черняховский. Октябрьский рубеж. От цивилизации постоянства – к цивилизации прорыва.  М.: Политический класс, 2007. № 10.

С.Миронов. Линия горизонта. М.: Олма Медиа Групп, 2011.

Д.Кейнс. Общая теория занятости, процента и денег. М.: Прогресс, 1978.

«Справедливая Россиия» – партия, выражающая интересы большинства

Специальный репортаж КМ TV: первые лица партии «Справедливая Россия» о социал-демократии, модернизации России и предвыборных ожиданиях

ТОЛЬКО НА KM.RU
В. Жарихин: «Справедливая Россия» - очень своевременная и необходимая партия»
 Видео
Правительство должно поддерживать не банки, а промышленность и сельское хозяйство
«Справедливая Россия» — партия № 1
Идеология СР: наступательный патриотизм и человек труда как главная ценность
Способы принуждения и манипуляции партии власти
 Видео
А. Владимиров: «Справедливая Россия» — партия приличных людей»
«Справедливая Россия» продолжит борьбу с монополией ЕР
Взаимодополнение СР и КПРФ – путь к их победе
С.Миронов: «Партия всегда была самостоятельной»
 Видео
Отзыв Миронова из СФ – спектакль, устроенный властью
 Видео
Писатель, десантник, рыбак и геолог
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.