]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США нашли «курочку-рябу»

17:00 11.03.2001

Таких бешеных денег за беллетристику – 4 млн долларов - не получал в качестве аванса ни один автор. И вот, неожиданно, эту огромную сумму собираются выплатить писателю-новичку Стивену


Таких бешеных денег за беллетристику – 4 млн долларов - не получал в качестве аванса ни один автор. И вот, неожиданно, эту огромную сумму собираются выплатить писателю-новичку Стивену Картеру за роман «Император океанского парка».

Сообщение о новой книге взбаламутило нью-йоркский издательский мир в феврале этого года. Тогда литературный агент Картера направил оригинал романа сразу десяти наиболее крупным и влиятельным издательствам страны. И все до одного среагировали моментально, некоторые прочитав всего лишь пару глав романа. Уже спустя неделю издательства буквально сражались за конракт на книгу, назначая все более и более высокие цены. В результате сумма доросла до 4 млн долларов – такие деньги были готовы заплатить сразу три издательства. Правда, одно из них впоследствии отказалось от своих намерений, а из двух оставшихся выбирал уже сам автор, который предпочел издательство Knopf Publishing Group.

Стивен Картер объяснил, что руководствовался личными симпатиями: два года назад он посылал отрывок из романа в адрес президента издательства Сонни Мехта, чтобы понять, стоит ли вообще писать нечто подобное, и издательница очень тепло ответила ему. Это заставило его поверить в себя и продолжить работу над книгой.

Сейчас Стивену Картеру уже 46 лет, однако до сих пор он не выпускал книг как автор художественной литературы. С 1982 года Картер работает преподавателем права в одном из американских университетов. Семь его изданных книг посвящены исключительно юридическим вопросам.

Новый роман, в котором будет около 900 страниц, пока еще не завершен (автор занимается сейчас мелкой правкой). Издать книгу планируется лишь к маю 2002 года. Однако представители издательства уверены, что читатели будут просто поражены новым произведением.

Главный герой романа - как и автор, чернокожий преподаватель права - расследует убийство своего отца-судьи. «Это великолепное соединение юридического документа и высокой литературы, бесподобный портрет современного мира», - сказала Сонни Мехта, - «Картер – прирожденный рассказчик, который просто прежде никогда не писал беллетристику».

Издательство приобрело права и на вторую книгу Картера. Сонни Мехта уверена, что «Картер – это просто клад, писатель, который вскоре станет безумно знаменит».

Уже сейчас ведутся переговоры о передаче прав на экранизацию романа. Сумма контракта не разглашается, но известно, что она будет выше 1 млн долларов.

Темы: Литература в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Медвежья хватка за «четырехдневку»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.