]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Небо лучше подворотни

14:04 10.12.2001

В последнее время средства массовой информации часто затрагивают тему о незанятой, предоставленной самой себе молодежи, которая, не найдя интересов в жизни, скатывается в

В последнее время средства массовой информации часто затрагивают тему о незанятой, предоставленной самой себе молодежи, которая, не найдя интересов в жизни, скатывается в бесцельное существование и пьянство, нередко пополняя ряды преступного мира. О молодежной безработице тоже говорилось не раз.

С целью изменить ситуацию, оторвать молодого человека от улицы и вредных привычек по всей России созданы разнообразные комитеты, службы и молодежные клубы. Эффективность их различна, но иногда практически равна нулю. Но многие забыли о когда-то очень авторитетном и популярном обществе ДОСААФ.

С распадом СССР оно было переименовано в Российскую оборонную спортивно-техническую организацию - РОСТО. Правопреемница ДОСААФ, РОСТО сохранила его цели и задачи. А цели, как и прежде, благородны: патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к защите Отечества, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

На балансе Вологодского областного совета РОСТО четыре автомобильные школы, пятнадцать районных и городских советов, пять спортивно-технических клубов, областной спортивно-стрелковый клуб «Снайпер», два авиационных и один клуб служебного собаководства. Каждый год через эти организации проходят более двух тысяч человек. Молодежь учится водить автомобили, летать, стрелять и прыгать с парашютом. Нет надобности объяснять, как важно для мальчишки в его семнадцать лет получить водительские права. Служа в армии, он уже не будет дешевой рабочей силой в стройбате, а вернувшись на «гражданку» и имея специальность, всегда сможет найти работу.

РОСТО развивает техническое творчество молодежи, содействует органам государственной власти в сфере образования, вносит свой вклад в профилактику наркомании и подростковой преступности. Молодой человек, занятый спортом или обучением, уже не будет в безделье слоняться по городу. Почему же РОСТО, как потенциально мощный инструмент влияния на молодежь, занимающаяся этим вот уже 75 лет, остается в тени?

Отсутствие должного финансирования давно стало головной болью руководства организации. Детище министерства обороны, ДОСААФ всегда получал деньги из этого ведомства. Сейчас министерство обороны выделяет лишь 20 процентов от необходимых средств, еще около 5 процентов направляет администрация области.

Дефицит в три четверти бюджета организации тяжким грузом лег на плечи РОСТО, которая в таких условиях еще ухитряется выполнить план по подготовке водителей и операторов радиолокационных станций.

Конечно же, администрация области и сама организация ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Центральный совет РОСТО в лице генерал-полковника Алексея Анохина и руководство области в лице губернатора Вячеслава Позгалева подготовили соглашение о сотрудничестве в патриотическом воспитании граждан Вологодской области.

Учитывая общие задачи - воспитание здорового подрастающего поколения и формирование условий для гражданского становления, РОСТО надеется на объединение своих усилий с усилиями администрации области. Может, именно сейчас, в период принятия бюджета области на 2002 год, депутатам стоит задуматься о выделении средств для РОСТО - на благо области и подрастающего поколения?

Темы: Вологда, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Музыкально-поэтический концерт «Есенин», 18 января, Дом Simple Music 
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.