Владельцам "МакДоналдс" опять угрожают судом

Американский суд в скором времени приступит к рассмотрению иска четырех американских подростков, поданный в адрес компании “McDonald\'s”. Сеть ресторанов быстрого питания обвиняется в сокрытии информации о вреде блюда «чикен- макнагетс» для здоровья.
Как сообщает проект “Mednovosti.Ru”, четыре девочки-подростка заявили, что на продукции «МакДональдс» отсутствует информация о ее пищевой ценности, что привело к появлению у них избыточного веса. Компании было предложено выплатить компенсацию в размере нескольких миллиардов долларов.
Представители компании назвали обвинение безосновательным, сообщив о том, что на самом деле «компания предоставляет покупателям всю необходимую информацию о своей продукции и дает им возможность сделать информированный выбор».
Комментарии читателей Оставить комментарий