]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Войска США убили 4 иракских заключенных во время бунта в тюрьме

10:45 1.02.2005

БАГДАД (Рейтер) - Американские военнослужащие в понедельник застрелили четверых иракских заключенных и ранили шестерых во время восстания в главном лагере для заключенных из числа подозреваемых к причастности к партизанской деятельности в Ираке, сообщил подполковник армии США Барри Джонсон.

В беспорядках приняли участие несколько сотен заключенных из лагеря Кэмп Букка, расположенного рядом с кувейтской границей. Заключенные взбунтовались в последний день января - на следующий день после проведения выборов в Ираке - и стали забрасывать камнями американских солдат.

По словам Джонсона, американские солдаты в ходе 45-минутных столкновений не пострадали. Им пришлось открыть огонь по восставшим, поскольку прочие способы усмирения оказались недейственны.

"Мы точно не уверены в причине восстания. Очевидной связи с выборами нет", - сказал Джонсон, который является пресс-секретарем американских сил по задержанию боевиков в Ираке.

Командование США утверждает, что лагерь Кэмп Букка должен стать образцовым местом заключения, в отличие от печально известной багдадской тюрьмы Абу-Граиб, узники которой подвергались пыткам и унижениям. Восстание в местах заключения в Ираке - не новость для США: в ноябре 2003 года взбунтовалась пленники "Абу-Граиба", и трое из них были убиты американцами.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Романтизм в музыке
Александр Непомнящий «Полюс»
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Kiri No Mori «Эшелон»
Из чего состоит человеческий стресс?
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.