]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Украины сформировал исполнительную власть

17:47 4.02.2005

КИЕВ (Рейтер) - Верховная Рада Украины подавляющим большинством голосов дала согласие на назначение депутата парламента и одного из лидеров "оранжевой революции" Юлии Тимошенко новым премьер-министром.

За кандидатуру ближайшей соратницы нового президента Украины Виктора Ющенко проголосовали 373 депутата при необходимой минимальной поддержке в 226 голосов. Тимошенко, в момент объявления результатов голосования не скрывала радости и волнения.

Ющенко в зале парламента подписал указ о назначении Тимошенко главой правительства.

Согласно Конституции, после избрания и инаугурации нового президента старое правительство слагает свои полномочия, и новый глава государства предлагает Раде своего кандидата на пост премьер-министра.

Остальной состав правительства и руководителей региональных государственных администраций президент назначает самостоятельно по представлению премьера.

Тимошенко взволнованным голосом поблагодарила парламентариев за такую высокую поддержку и сказала, что двери в кабинете премьер-министра всегда будут открыты для депутатов, так как каждый из них представляет интересы избирателей.

"Хочу заверить, что ни при каких обстоятельствах я не разочарую ни народ Украины, ни президента. У меня может что-то не получиться по техническим причинам, но моральную планку я буду держать настолько высоко, что никто из вас не скажет, что вы ошиблись", - заверила Тимошенко.

"Мы можем создать такую команду, чтобы Украина засверкала как бриллиант", - эмоционально воскликнула первая женщина-глава правительства в истории независимой Украины, где за неполные 14 лет уже сменилось 12 правительств.

"Я знаю, что в обществе от нового правительства ожидают чуда, это чудо и социальное, чудо по наведению порядка и по установлению справедливости. Я хочу сказать, что мы чудо осуществим. Я в этом убеждена", - сказала Тимошенко журналистам.

Президент подписал указы о назначении всех членов правительства, кандидатуры которых с парламентской трибуны называла Тимошенко, а также назначил глав областных государственных администраций.

Состав правительства - , губернаторы - .

В правительство вошли ближайшие соратники нового президента и представители политических сил, поддержавших его на выборах.

БИТВА ЗА ПРОГРАММУ

После кадровых назначений парламент ушел на перерыв, а правительство - на первое заседание.

Тимошенко в своем выступлении до голосования сообщила, что если Рада поддержит ее назначение и будет сформировано правительство, то сегодня же новый Кабинет официально передаст на утверждение парламента программу своих действий на пятилетний срок, то есть - период президентства Ющенко.

Основные положения этого документа, включая повышение социальных стандартов, борьбу с коррупцией и евроинтеграцию, Тимошенко изложила в ходе своего выступления - .

Несмотря на то, что депутаты оппозиционных к новой власти фракций раскритиковали программу за неконкретность, Тимошенко и ее соратники настаивают на необходимости незамедлительного голосования за этот документ.

"Я не могу воспринять этот документ как программу. Это - мечта, а если говорить о программе, то необходимо было брать обязательства", - заявил с трибуны коммунист Юрий Соломатин.

В своем выступлении Тимошенко сказала, что стремилась предложить философию действий правительства, а не красивые цифры, о которых докладывали предыдущие правительства, но "цифры на хлеб как масло не намажешь".

"И философию мы намазывать на хлеб не будем, моим избирателям нужна конкретика", - парировал представитель фракции Демократическая Украина Николай Нощенко.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
Военная Голгофа Юрия Никулина
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Непогода нынче в моде: кому и за что мстят «хляби небесные» на юге России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.