]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Украины сформировал исполнительную власть

17:47 4.02.2005

КИЕВ (Рейтер) - Верховная Рада Украины подавляющим большинством голосов дала согласие на назначение депутата парламента и одного из лидеров "оранжевой революции" Юлии Тимошенко новым премьер-министром.

За кандидатуру ближайшей соратницы нового президента Украины Виктора Ющенко проголосовали 373 депутата при необходимой минимальной поддержке в 226 голосов. Тимошенко, в момент объявления результатов голосования не скрывала радости и волнения.

Ющенко в зале парламента подписал указ о назначении Тимошенко главой правительства.

Согласно Конституции, после избрания и инаугурации нового президента старое правительство слагает свои полномочия, и новый глава государства предлагает Раде своего кандидата на пост премьер-министра.

Остальной состав правительства и руководителей региональных государственных администраций президент назначает самостоятельно по представлению премьера.

Тимошенко взволнованным голосом поблагодарила парламентариев за такую высокую поддержку и сказала, что двери в кабинете премьер-министра всегда будут открыты для депутатов, так как каждый из них представляет интересы избирателей.

"Хочу заверить, что ни при каких обстоятельствах я не разочарую ни народ Украины, ни президента. У меня может что-то не получиться по техническим причинам, но моральную планку я буду держать настолько высоко, что никто из вас не скажет, что вы ошиблись", - заверила Тимошенко.

"Мы можем создать такую команду, чтобы Украина засверкала как бриллиант", - эмоционально воскликнула первая женщина-глава правительства в истории независимой Украины, где за неполные 14 лет уже сменилось 12 правительств.

"Я знаю, что в обществе от нового правительства ожидают чуда, это чудо и социальное, чудо по наведению порядка и по установлению справедливости. Я хочу сказать, что мы чудо осуществим. Я в этом убеждена", - сказала Тимошенко журналистам.

Президент подписал указы о назначении всех членов правительства, кандидатуры которых с парламентской трибуны называла Тимошенко, а также назначил глав областных государственных администраций.

Состав правительства - , губернаторы - .

В правительство вошли ближайшие соратники нового президента и представители политических сил, поддержавших его на выборах.

БИТВА ЗА ПРОГРАММУ

После кадровых назначений парламент ушел на перерыв, а правительство - на первое заседание.

Тимошенко в своем выступлении до голосования сообщила, что если Рада поддержит ее назначение и будет сформировано правительство, то сегодня же новый Кабинет официально передаст на утверждение парламента программу своих действий на пятилетний срок, то есть - период президентства Ющенко.

Основные положения этого документа, включая повышение социальных стандартов, борьбу с коррупцией и евроинтеграцию, Тимошенко изложила в ходе своего выступления - .

Несмотря на то, что депутаты оппозиционных к новой власти фракций раскритиковали программу за неконкретность, Тимошенко и ее соратники настаивают на необходимости незамедлительного голосования за этот документ.

"Я не могу воспринять этот документ как программу. Это - мечта, а если говорить о программе, то необходимо было брать обязательства", - заявил с трибуны коммунист Юрий Соломатин.

В своем выступлении Тимошенко сказала, что стремилась предложить философию действий правительства, а не красивые цифры, о которых докладывали предыдущие правительства, но "цифры на хлеб как масло не намажешь".

"И философию мы намазывать на хлеб не будем, моим избирателям нужна конкретика", - парировал представитель фракции Демократическая Украина Николай Нощенко.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Горшенев «Фауст» (2CD)
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
Право на восстание и право на подавление
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Владимир Бурдин «Любовь»
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Кукишъ «Live At Underground TV»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.