]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Молодые библиотекари и хореографы поедут работать в районы Красноярского края

07:18 8.02.2005
Молодые библиотекари и хореографы поедут работать в районы Красноярского края

8 февраля в Краевом дворце культуры состоится торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Кемеровского университета культуры и искусств (КемГУКИ), обучавшихся в его в его красноярском представительстве. В январе успешно защитили дипломные работы 49 специалистов-библиотекарей. Всего в 2005 году дипломы о высшем образовании получат 154 человека, поступивших в 2001-2002 годах.

Представительство Кемеровского государственного университета культуры и искусств открылось в Красноярске в 2001 году. На его базе обучали студентов по четырём специальностям: "Библиотековедение и библиография", "Народный хор", "Хореография", и "Менеджмент организации". В 2002 году по заказу краевого управления культуры к перечисленным специальностям добавилась ещё одна - "Режиссура театрализованных представлений и праздников".

Как отметила на встрече с журналистами начальник краевого управления культуры Зоя Благих, эта программа позволит подготовить за ближайшие пять лет полторы тысячи специалистов. На базе красноярского представительства КемГУКИ проходят переподготовку более 370 студентов. Набор студентов на территории края проводится ежегодно.

Сейчас обучение красноярских студентов оплачивают краевой и муниципальный бюджеты. Но планируется, что уже к началу следующего учебного года представительство получит статус филиала. И студентов будут принимать также и на платной основе, сообщила ректор Кемеровского университета культуры и искусств Екатерина Кудрина.

На вопрос, где гарантия того, что выпускники вернутся работать на периферию, Зоя Благих пояснила, что все студенты обучаются на договорной основе, которая предполагает, что они должны будут отработать в городах и районах края по 3-5 лет.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков заявил об отсутствии сроков вывода украинских войск из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Отцы и дети» (интернет-сингл)
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Самый знаменитый горный курорт Индии
Sellout «10 лет вопреки» (рецензия на видеоклип)
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Геополитические итоги 2020 года
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.