]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Молдaвии не верит, что страна пойдет по пути Грузии и Укpaины

16:34 9.02.2005

КИШИНЕВ (Рейтер) - Президент Молдавии Владимир Воронин, возглавляющий правящую коммунистическую партию, считает маловероятным повторение в стране революционных событий в Грузии и на Украине, когда оппозиции удалось добиться свержения власти вопреки официальным результатам выборов.

Парламентские выборы в Молдавии запланированы на 6 марта. По итогам опросов общественного мнения, партия Воронина имеет рейтинг популярности от 40 до 60 процентов. Еще две политические силы - правоцентристский блок "Демократическая Молдова" и прорумынская Христианско- демократическая народная партия - получили рейтинг в 14-18 процентов. Социал-демократическая партия балансирует на грани шести процентов.

"Партия коммунистов больше всех заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно. Нам не нужны фальсификации. Для нас эта кампания - очень важный экзамен", - сказал Воронин.

Молдавская оппозиция уже заявила о намерении провести на потяжении двух недель после выборов на центральной площади Кишинева митингов "по обсуждению итогов голосования".

"Сценарий путча, кукурузного, или как его там еще называют, - это верх глупости и безответственности... Я считаю это крайне опасным для страны", - сказал Воронин.

Таким образом, Воронин присоединился к другим лидерам СНГ, которые фактически осудили методы, которыми пользовалась оппозиция в Грузии и на Украине для достижения своих целей.

Оппозиция обвиняет правящую партию в использовании административного ресурса, силовых ведомств и цензуры в средствах массовой информации.

Воронин эти обвинения отвергает: "Это пустые разговоры. Нет ни одного доказательства".

"Мы заинтересованы не только в победе, но и в сохранении стабильности демократических институтов", - сказал он.

Для участия в выборах зарегистрировались девять партий, два блока и 12 независимых кандидатов. Чтобы попасть в парламент, блоки из трех партий должны преодолеть 12-процентный порог, из двух партий - шестипроцентный, партиям нужно получить шесть процентов.

Парламент страны, состоящий из 101 депутата, наделен правом избрания президента страны.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Советская нация и право на воссоединение
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Потомучто «Менжиеза»
Доев Дмитрий Витальевич
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.