С 1 МАРТА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ

21 февраля вице-губернатор Калужской области Валерий Логинов провел рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений. С 1 марта, согласно ФЗ № 122, на территории области для льготных категорий граждан вводится единый проездной билет на автотранспорт. По информации регионального министерства промышленности, науки и малого предпринимательства, уже отпечатаны и в ближайшее время будут розданы два вида билетов – для федеральных и региональных льготников.
По данным же областного министерства здравоохранения и социальной политики, эпидемический порог заболеваемости превышен, в ряде больниц и школ области введен карантин. Но, по мнению специалистов и сообщениям Пресс-службы губернатора, эпидемия на данный момент носит локальный характер, и ситуация находится под контролем.
На территории области продолжает расти количество пожаров. Вице-губернатор поручил начальнику Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при правительстве области Александру Басулину детально разобраться с ситуацией и улучшить качество профилактической работы с населением.
В центре внимания властей областного центра оказалась судьба расположившегося на городской площади им. Маяковского передвижного зверинца. Похоже, в Калуге повторяется ситуация, имевшая место в конце прошлого года в г. Муроме Владимирской области: там безответственный владелец цирка на колесах попросту бросил своих питомцев. По словам мэра Калуги Максима Акимова, сейчас ведутся поиски хозяина зверей, а пока обеспечена охрана территории передвижного зоопарка, решается вопрос с кормлением животных.
Комментарии читателей Оставить комментарий