]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Анонс от 24 февраля

08:45 25.02.2005
Губернатор области А.Г.Тулеев от имени кузбассовцев поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго с Днем Рождения и Днем Ангела.

23 февраля Алексию Второму исполнилось 76 лет, а 25 февраля он будет отмечать День Ангела.
   «Восхищен Вашей многолетней, неутомимой архиерейской деятельностью во Славу матери-церкви Христовой, Отечества, Российского народа. Велик Ваш личный вклад в духовное Возрождение России, укрепление Державности, гражданского мира, общественного и межконфессионального согласия. Вы - патриот России, олицетворение духовности и миролюбия. Высок Ваш личный авторитет среди представителей православных и инославных церквей, у глав государств, общественных и политических деятелей, низкий поклон и сердечная благодарность за Ваш огромный социально значимый труд.
   Спасибо за понимание сложных проблем Кузбасса, за поддержку деятельности администрации Кемеровской области и Кемеровской Епархии.
   В День Великого торжества от всей души желаю крепкого здоровья, долгих духовно радостных лет жизни, неиссякаемой энергии, полноты счастья», - говорится в поздравлении.
www.kemerovo.su

Заслуженному врачу Российской Федерации, депутату областного Совета народных депутатов Александру Михайловичу Путинцеву вручена медаль «За служение Кузбассу».

большой личный вклад в развитие микрососудистой хирургии и активную деятельность по совершенствованию регионального законодательства и в связи со своим 55-летием.
   Вся трудовая деятельность А.М.Путинцева после окончания медицинского института в 1974 году связана со здравоохранением Кузбасса. Александр Михайлович первым в Кузбассе, в 1999 году, успешно выполнил операцию при аневризме (патологическое расширение) грудной аорты. Разработал и внедрил уникальные методы хирургического лечения при артериальном давлении и сахарном диабете. В 1998 году удостоен звания "Лауреат премии имени М.А.Подгорбунского".
   При его непосредственном участии создан центр диабетической стопы (гангрена конечностей у больных сахарным диабетом) в Новокузнецке и в областной клинической больнице.
   За 30 лет врачебной деятельности он лично выполнил почти 5 тысяч операций. Благодаря им многим людям удалось не просто сохранить здоровье, но и жизнь. Кстати, хирургическое направление, которое в Кузбассе возглавляет Александр Путинцев, в год выполняет до 400 тысяч операций. Причем, за последние 4-5лет снизилась летальность, увеличивается процент плановых операций.
www.kemerovo.su

Состоялась первая большая встреча членов специальной комиссии со всеми 25 семьями шахтеров и горноспасателей, погибших при аварии на шахте "Есаульская" 9 февраля нынешнего года.

Как сообщил заместитель губернатора А.Ю.Дюпин (Анатолий Юрьевич), уже принято решение, что каждый ребенок из этих семей будет получать стипендию с последующей индексацией от собственника шахты – компании "Южкузбассуголь" - ежемесячно по 7 тыс. 448 руб. Детям также назначены пенсия по утрате кормильца и выплата по регрессному иску. Как подчеркнул А.Ю.Дюпин, стипендия собственника даже выше, чем эти пособия вместе взятые. Главная задача, чтобы дети не нуждались и получили достойное образование. Все эти деньги будут выплачиваться каждому ребенку до достижения им 18-летнего возраста, а учащимся средних специальных и высших учебных заведений – до окончания ими обучения.
   Комиссия также решила, что всем нуждающимся будут улучшены жилищные условия. Кроме того, будет проведено медицинское обследование всех детей, вдов и родителей погибших на "Есаульской" шахтеров и горноспасателей, и при необходимости – оказано бесплатное оздоровление.
   По поручению губернатора А.Г.Тулеева руководители "Южкузбассугля" подтвердили родственникам погибших, что после полной ликвидации пожара на аварийном участке будет произведена откачка воды, и поиски троих не найденных в ходе спасательной операции горняков продолжатся.
   В то же время, выяснение причин аварии продолжается.
www.kemerovo.su

Заслуженная награда вручена на днях Н.Н.Николаец - воину-«афганцу», с честью выполнившему свой интернациональный долг.

В 1989 году, прикрывая вывод Советских войск из Афганистана, БТР, в котором находился Николай Николаевич, был подбит из гранатомета. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, Николай Николаевич был представлен к ордену «Красная Звезда».
   И только спустя 16 лет Главный федеральный инспектор в Кемеровской области – Валерий Николаевич Казаков вручил солдату его награду.
   В настоящее время Н.Н.Николаец является заместителем председателя правления Новокузнецкого городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана. Он не раз отмечался муниципальными властями за заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, Афганистана и других локальных конфликтов, инвалидах, членах семей погибших. В своем районе Николай Николаевич постоянно выступает организатором и устроителем празднования или отмечания знаменательных дат и памятных событий.
   Николай Николаевич очень много времени уделяет работе с подрастающим поколением кузбассовцев. Он учит молодежь не просто любить свою Родину, уважать и чтить память о героических подвигах своих отцов и дедов, но и достоинством выполнять свой воинский и гражданский долг перед Отчизной.
www.kemerovo.su

В Кемеровском легкоатлетическом манеже продолжает работу VII международная выставка–ярмарка «Мединтекс-2005».

Свои стенды на выставке представили Кемеровский областной и городской центры по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. На стендах представлена информация о работе волонтеров в рамках профилактической программы «Сильное поколение – здоровое поколение». Специалисты дадут объективную информацию по профилактике и борьбе со СПИДом. Экспозиция посвящена Всесибирскому Дню профилактики ВИЧ-инфекции, который отмечается 1 марта, и 15-летию службы «Анти–СПИД» Кемеровской области.
   Как сообщил начальник областного департамента охраны здоровья населения Т.И.Швец (Тимур Иванович), в ходе работы выставки уже заключены договора с ее участниками на поставку оборудования в детские медицинские учреждения области. На эти цели из областного бюджета будет выделено 1,5 млн. рублей.
www.kemerovo.su

В г. Калтане состоялось торжественный городской праздник, посвященный Дню защитника Отечества, - встреча трех поколений.

В празднике приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и старшеклассники школ города. Во встрече также приняли участие руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Кемеровской области А.Г.Кытманов (Александр Георгиевич) и депутат областного совета народных депутатов Н.И.Шатилов (Николай Иванович).
   А.Г.Кытманов вручил ветеранам войны юбилейные медали «60 лет Победы», а глава администрации В.Ю.Клочков (Владимир Юрьевич) - по 1000 рублей из местного бюджета каждому. На празднике присутствовали 58 фронтовиков. Всего в городе 127 инвалидов и участников войны. До праздника Великой Победы всем им, а также труженикам тыла будут вручены юбилейные медали. К тем ветеранам, которые не смогут по состоянию здоровья прийти на торжество, награду и деньги привезут на дом руководители города.
   Теплые слова благодарности и признательности были сказаны в адрес воинов, выполнивших свой воинский долг в Афганистане и в Чечне. Юноши, старшеклассники школ города, получили слова напутствия от руководителей области, города, ветеранского движения. Закончилась встреча большой концертной программой.
www.kemerovo.su

Продолжается прием материалов для участия в V телевизионном конкурсе «Всекузбасская премия «ТВ-Престиж-2004».

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
Кирилл Немоляев предостерег девушек от гололедицы и телефонных будок
Кто выдал секреты британской провокации против России
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Свой в доску парень Владислав Галкин
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.