]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

"Родина" внесла в Госдуму закон об оппозиции

00:04 1.03.2005
Депутаты фракции "Родина" Дмитрий Рогозин, Александр Бабаков, Андрей Савельев, Сергей Глазьев внесли в Госдуму законопроект "О правовых гарантиях оппозиционной деятельности". В законопроекте определяется понятие оппозиционной деятельности, ее принципы, субъекты и их статус, гарантируется равное право на осуществление оппозиционной деятельности. В частности законопроект предусматривает существование трех видов оппозиционной деятельности: парламентская, муниципальная и внепарламентская. Для парламентской оппозиционной деятельности в Госдуме документом устанавливается обязательное участие оппозиции в формировании всех ее рабочих органов: Совета Госдумы, заместителей председателя, комитетов и комиссий, возглавляя их на пропорциональной основе. Законопроектом вводится новый политический институт - обязательные регулярные встречи Председателя Правительства РФ с руководителями оппозиционных депутатских объединений: не реже двух раз в год. Важнейшей частью проекта, отмечают в партии, стало положение об освещении деятельности оппозиции в федеральных и региональных СМИ. Представителям оппозиционных фракций предоставляется фиксированное эфирное время в теле- и радиопрограммах, печатные площади в периодических изданиях. Авторы законопроекта предлагают аудиовизуальным СМИ уделять думской оппозиции не менее 20% эфирного времени, которое отводится для парламентской информации, а также до 15% тех площадей в печатных СМИ, которые занимают сообщения из Госдумы. В случае освещения в средствах массовой информации выступлений в Госдуме председателя и членов правительства Российской Федерации, руководителей иных органов исполнительной власти, пресса не может игнорировать выступления представителей оппозиционных фракций. По такому же принципу СМИ должны будут действовать в случае принятия разного рода решений и законопроектов в стенах парламента. Все публичные мероприятия, организованные оппозицией: собрания, шествия, митинги тоже станут неотъемлемой частью ежедневных новостей. Правовые гарантии оппозиционной деятельности в органах местного самоуправления, а также их отношения со СМИ планируется установить аналогично соответствующим гарантиям парламентской оппозиционной деятельности, сообщает агентство "Регнум".
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Когда приоритеты расставлены неверно
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Ермен «Анти» Ержанов, 9 декабря, Mezzo Forte
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.