]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главы центробанков оптимистично оценивают мировую экономику

13:48 7.03.2005

БАЗЕЛЬ, Швейцария (Рейтер) - Главы ведущих центробанков мира с оптимизмом оценивают перспективы экономики несмотря на возможность замедления темпов роста в еврозоне и Японии, а также на высокие цены на нефть.

Председатели центробанков из десяти ведущих промышленных стран проводят в Базеле конференцию.

Член управляющего совета Европейского центробанка Ноут Веллинк сказал, что имеются признаки того, что рост расходов потребителей может ускориться, как и объемы инвестиций.

"Структура сейчас лучше, чем раньше, но восстановление не будет проходить бурно", - сказал он Рейтер.

Рост экономики еврозоны составил всего 0,2 процента в четвертом квартале 2004 года, но все же имеется повод говорить о перспективах региона с оптимизмом.

Так, расходы потребителей во Франции выросли на 1,5 процента в январе, а настроения инвесторов в Германии улучшились.

Кроме того, в Японии расходы домохозяйств росли в январе самыми быстрыми темпами за последние полгода, а уровень безработицы оставался на минимальном уровне за шесть лет.

Президент центробанка Жан-Клод Трише выступит по поводу мировой экономики примерно в 14.30 МСК в понедельник после обмена мнениями со своими коллегами.

Многие главы центробанков говорят, что высоко оценивают перспективы экономики несмотря на рост цен на нефть. Котировки "черного золота" выросли примерно на 18 процентов за последний месяц, а стоимость американской легкой нефти на прошлой неделе достигла уровня $55,29 за баррель, что стало самой высокой отметкой с октября, когда котировки вырастали до исторического максимума в $55,67.

"Центральные банки беспокоит инфляция, но все исследования говорят, что пока цены на нефть не влияют на экономический рост", - сказал Рейтер глава центробанка Саудовской Аравии Хамад Сауд аль-Сайяри.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
Группировка Свердловск «Мир, дружба, веселуха»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 24 апреля, Base
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
Домашние маски для волос и кожи
BRUTALLIZM «Боевая задача»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.