]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капитан ГИБДД осужден за угон автомобиля

17:40 14.03.2005
Мосгорсуд приговорил к 9 годам заключения капитана ГИБДД, который в составе преступной группы занимался угонами автомашин в Москве. Об сообщили в пресс-службе Департамента собственной безопасности МВД РФ в понедельник.br>
Капитан милиции Александр Морозов был задержан оперативниками в ходе оперативной разработки так называемой "мурманской" преступной группы, которая на протяжении долгого времени занималась угонами автотранспорта в московском регионе.

Капитан Морозов был задержан после того, как оперативники "приобрели" у членов преступной группы четвертый автомобиль.

По ходатайству прокурора, процесс проходил в закрытом режиме, так как в материалах дела содержатся документы под грифом "секретно".

Капитану Морозову инкриминировались кража и злоупотребление служебным положением. Аналогичное обвинение предъявлено инспектору 1-го отделения по учету автотранспорта майору Юрию Морозову.

Кроме того, к уголовной ответственности наряду с сотрудниками ГИБДД были привлечены Сергей Холод, Олег Курапов и Дмитрий Грибовский. Они обвиняются в краже.

"Согласно приговору суда, члены "мурманской бригады" Курапов и Грибовский получили соответственно 9 и 8 лет лишения свободы, а Юрий Морозов - 3 года условно".

Участники банды были задержаны в мае прошлого года в рамках операции по расследованию злоупотреблений в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД МВД). "Речь идет о межрегиональной банде, которая включает около 100 человек. Она действовала на территории ряда российских регионов - Северного Кавказа, Мордовии, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, а также Казахстана и стран Центральной и Восточной Европы", - сообщали ранее в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Декабрь «Парни не плачут (Lavroman Remix)»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.