]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

"Друзья России" соберутся в Париже

10:55 18.03.2005

Сегодня в Париже состоится первая неформальная встреча лидеров России, Франции, Германии и Испании.

До настоящего  времени такие встречи проходили только в тройственном формате. Идея подключить Испанию к работе тройки принадлежит Жаку Шираку. Российская сторона эту инициативу полностью поддержала, считая выбор в пользу Испании абсолютно логичным, поскольку в последнее время эта страна начала проводить более самостоятельную политику. Таким образом, создается своего рода неформальный клуб европейских друзей России, который может способствовать скорейшему созданию четырех общих пространств  с Европейским союзом (экономического, внутренней и внешней безопасности и гуманитарного).  Присоединение Испании к числу "друзей России" наглядно свидетельствует об эффективности и растущей привлекательности неформального диалога Москвы с ее ближайшими европейскими партнерами. Такое взаимодействие носит неблоковый характер и не направлено против каких–либо стран и организаций.

Одна из главных задач, стоящих перед участниками встречи заключается в обсуждении перспектив и путей практического применения принципов многосторонности к противодействию новым угрозам и вызовам, урегулированию наиболее острых проблем современности, в частности, региональных конфликтов. Под этим углом зрения планируется обсудить тематику Ближнего и Среднего Востока, положение в других горячих точках мира. В центре внимания участников парижской встречи будет ряд других вопросов, в том числе реформа ООН, борьба с международным терроризмом во всех его проявлениях, нераспространение  оружия массового уничтожения, проблема глобального потепления климата.

В Париже пройдет также отдельная двусторонняя российско–французская встреча, в ходе которой будет продолжено обсуждение основных вопросов политического, экономического и культурного сотрудничество между нашими странами.  Большое внимание будет уделено, в частности, изучению перспектив взаимодействия в высокотехнологичных отраслях экономики, в том числе в авиационно–космической сфере и телекоммуникационной области. Стороны предполагают совместно разработать и новые механизмы расширения образовательных обменов между нашими странами.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда
Азербайджанское СМИ написало о Кенигсберге и Орынборе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геологическое летоисчисление
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Стереозвук «Вопреки» (интернет-сингл)
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Как Нетаниягу потерял американских евреев
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.