По распоряжению губернатора к 60-летию Победы в холодных квартирах участников Великой Отечественной войны будут бесплатно установлены пластиковые окна.
Установка современных окон позволит улучшить температурный режим в квартирах ветеранов. Для рассмотрения вопроса о замене оконных блоков они должны будут представить в органы социальной защиты населения по месту жительства удостоверение участника войны, заявление о необходимости замены окон, а также акт, составленный обслуживающей жилищно-эксплуатационной организацией: о замере температурного режима жилья, состоянии оконных блоков и жилого помещения.
На установку пластиковых окон ветеранам войны из резервного фонда администрации области будет выделено 13 миллионов рублей. Планируется, что аналогичную сумму выделят местные бюджеты, и замена окон будет производиться областными и местными властями в долевом участии 50 на 50 процентов.
Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора по жилищно-коммунальному комплексу А.Н.Наумова (Александр Николаевич).

Комментарии читателей Оставить комментарий