]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С Быкова снята судимость

15:30 20.04.2005
С бывшего главы Красноярского алюминиевого завода, а ныне депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова в среду по решению краевого суда снята судимость. Об этом сообщили в канцелярии суда.

Летом 2002 года за причастность в приготовлении покушения на предпринимателя Вилора Струганова Быков решением Мещанского межрайонного суда города Москвы был приговорен к 6,5 годам лишения свободы условно.

Учитывая, что закон разрешает снимать судимость, если в течение первой половины установленного срока наказания осужденный не допускал каких-либо нарушений, адвокаты Быкова и его коллеги-депутаты подали в краевой суд прошение, которое и было удовлетворено 20 апреля, сказали в канцелярии суда.

В конце сентября 2000 года правоохранительные органы Москвы сообщили о якобы состоявшемся убийстве Вилора (Павла) Струганова и Вячеслава Исмендирова на Кутузовском проспекте столицы. 4 октября 2000 года Анатолий Быков был арестован в своем доме под Красноярском по обвинению в организации этого убийства.

Представители правоохранительных органов признали, что к ним явился некто Александр Василенко, который заявил, что получил указание от Быкова убить Вилора Струганова, а также получил через третьих лиц переданный ему пистолет.

Позже Василенко, уехав за границу, отказался от данных первоначально признательных показаний. Уголовное дело в отношении бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова по факту подготовки убийства Павла Струганова расследовалось в прокуратуре Северо-Западного административного округа столицы.

В июне 2002 года Мещанский суд Москвы признал Быкова виновным в организации покушения на убийство своего бывшего компаньона Вилора Струганова. Суд приговорил Быкова к 6,5 года лишения свободы условно, он был освобожден из-под стражи в зале суда.

РИА "Новости"
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
Расчеловечивание
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.