Фондовый рынок. Вечер
Российский рынок акций сегодня демонстрирует умеренный рост при поддержке позитивных новостей с мировых фондовых рынков. После роста в первой половине дня, вызванного внешними факторами, рынок пришел в состояние апатии и вряд ли сможет показать что-то новое до начала следующей недели.
Инвесторы ожидают результатов встречи Путина В. В. с главой ВР и предпочитают занять выжидательную позицию до окончательного прояснения ситуации.
Индекс РТС вырос на 0.73% до уровня 686.72 пункта. Хорошо смотрятся акции ЛУКОЙЛа (+1.14%) и Сургутнефтегаза (1.04%), вдохновленные новым повышением цен на нефть.
Благоприятная ситуация на фондовом рынке может продлиться до середины будущей недели, после чего внимание инвесторов будет сфокусировано на очередном заседании ФРС. Как ожидают большинство аналитиков, в ходе ближайшего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое состоится 3 мая, будет принято решение повысить процентную ставку на 0.25%. Это событие неизбежно приведет к снижению на всех развивающихся рынках, и серьезно затронет российский рынок.
Юрий Рылов, аналитик ЗАО "ЭКОНАЦБАНК"

Комментарии читателей Оставить комментарий