]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги – филиале ОАО «РЖД» всем ветеранам ко Дню Победы будет оказана единовременная материальная помощь, на что выделено свыше 6 миллионов рублей.

08:17 25.04.2005

Каждый фронтовик, по решению руководства компании «Российские железные дороги» получит по 3 тысячи, а труженик тыла – по 2 тысячи рублей.
   На отделении дороги разработана специальная программа подготовки к празднованию Дня Победы, которая предусматривает помимо торжественно-праздничных, мемориальных и культурных мероприятий усиление социально-экономической поддержки участников Великой Отечественной и тружеников тыла.
   В частности, проведено обследование жилищных условий всех ветеранов, которых на отделении дороги 4,4 тысячи, из них 630 фронтовиков. 120 участникам войны и 400 труженикам тыла бесплатно ведется ремонт квартир. Около 60 участникам войны будут установлены дома телефоны.
   Для улучшения жилищных условий в Топках, Анжеро-Судженске и Новокузнецке построены Дома ветеранов, насчитывающие в общей сложности 58 квартир. Накануне Дня Победы ветераны войны, изъявившие желание переселиться, получат от них ключи.
   Серьезное внимание уделено медицинской помощи ветеранам. В апреле все участники войны прошли медицинское обследование, свыше 500 из них до праздника получат бесплатное лечение в стационарах железнодорожных больниц. В санаториях, профилакториях также бесплатно оздоровлены уже в апреле 260 ветеранов.
   Желающим участникам войны выдаются бесплатные железнодорожные билеты для выезда на встречи, проводимые в местах боевых действий, а также членам семей погибших для посещения мест захоронения.
   Помимо этого, в коллективном договоре отделения дороги для ветеранов оговорен целый ряд льгот и социальных гарантий. Они имеют право на бесплатное лечение в санаториях, зубопротезирование. Нуждающиеся обеспечиваются топливом, причем три тонны угля и его доставку оплачивает отделение дороги. Предоставляются ветеранам бесплатно и проездные билеты на железнодорожный транспорт на расстояние до 150 километров, а также раз в год билет для проезда в купированном вагоне по стране. Ежемесячно через железнодорожный фонд «Почет» оказывается материальная помощь в размере от 200 до 300 рублей в зависимости от стажа работы на железнодорожном транспорте.

www.kemerovo.su

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к большой сделке с США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Учитесь плавать. 40 лет» (2CD)
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
20 лет назад СССР прекратил свое существование
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.