За чистоту и порядок
За время проведения «генеральной уборки» Читы контрольной инспекцией было обследовано более 1350 улиц, парков, скверов, дворов и других объектов. На городской полигон твердых бытовых отходов в течение месяца было вывезено 9541 куб.м. мусора. Для сравнения – в апреле прошлого года эта цифра была на 522 куб.м. меньше.
Руководителям предприятий, организаций, учреждений, жителям частных домов было вручено 980 предписаний на выполнение работ с определенными сроками. Большая часть предписаний – почти 700 - выполнена. Остальные с контроля не снимаются до их полной отработки. Весь апрель специалистами контрольной инспекции Администрации городского округа «Город Чита» велась активная борьба и со стихийно возникающими свалками. Было ликвидировано 78 подобных «объектов» во всех районах города. При этом вывезено 3544 куб.м. всевозможного мусора и твердых бытовых отходов. В дни, когда мусор принимался без предъявления талонов, к примеру, в чистые четверги, было вывезено 7003 куб.м. За отчетный период прошлого года эта цифра составила около 5000 куб. м.
Однако стоит отметить, что работа по наведению порядка в городе не закончилась с последним днем апреля. Пятого мая, в честь приближающегося юбилея Победы, в Чите состоится очередной «чистый четверг». Мусор будет приниматься на полигоны ТБО бесплатно. Администрация городского округа «Город Чита» приглашает принять участие в уборке всех читинцев. Пройдут ли наши уважаемые ветераны 9 мая по чистым, нарядным улицам или будут печально отводить глаза от захламленных скверов и дворов? Подарить городу праздничный облик в силах каждый из нас. Уверены, что в Чите живет немало достойных, неравнодушных людей, которым небезразлично, каким запомнят этот праздник участники Великой Отечественной войны.

Комментарии читателей Оставить комментарий