Лидеры думских фракций встретятся с президентом РФ
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил журналистам во вторник, что будет поднимать вопрос о необходимости налаживания диалога внутри российского парламента - между фракциями, между депутатами и руководством Думы.
Он также полагает, что на двух центральных телеканалах - "Первом канале" и "Россия" - должна быть создана "некая площадка", на которой лидеры думских фракций могли бы встретиться со своими избирателями и обсудить насущные проблемы.
В свою очередь, руководитель фракции "Родина" Дмитрий Рогозин считает, что следует в законодательном порядке обеспечить правовые гарантии деятельности оппозиции. Рогозин уверен, что оппозиции необходимо предоставить больше прав по доступу к руководящим органам Госдумы. Это, прежде всего, касается предоставления руководителям думских фракций права решающего голоса на заседаниях Совета палаты, а также перераспределения постов председателей думских комитетов на пропорциональной основе.
Рогозин подчеркнул, что все инициативы "родинцев" вполне соответствуют положениям послания президента, а сам Рогозин пойдет на встречу с главой государства с уже "разработанным, изложенным на бумаге предложением фракции по исполнению инициатив президента".
Лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен обсудить с главой государства вопросы экономической амнистии, развития партийной демократии. Жириновский поддержал идею президента о том, чтобы предлагать кандидатуры губернаторов из лидеров партий, победивших на парламентских выборах в регионах.
РИА «Новости»

Комментарии читателей Оставить комментарий