]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сегодня губернатор области А.Г.Тулеев обратился к руководителям государственных вузов Кузбасса.

07:08 20.05.2005

Это ректоры КемГУ Б.П.Невзоров (Борис Павлович), КузГТУ В.И.Нестеров (Валерий Иванович), КемГУКИ Е.Л.Кудрина (Екатерина Леонидовна), СибГИУ Н.М.Кулагин (Николай Михайлович), КузГПА С.М.Редлих (Сергей Михайлович), КГМА А.Я.Евтушенко (Александр Яковлевич), КемГСХИ В.И.Мяленко (Виктор Иванович), РГТЭУ Ю.Н.Клещевский (Юрий Николаевич), КемТИПП В.П.Юстратов (Владимир Петрович).
   В обращении говорится, что в Кемеровском государственном университете от должности ректора освобожден Ю.А.Захаров. Главной причиной его отставки послужили взяточничество и поборы, которые процветали в университете. В связи с этим губернатор потребовал от руководителей вузов провести проверки и принять жесткие меры по предотвращению поборов и вымогательства.
   Выявить это непросто. Дача взятки - процесс обоюдный, так как участвуют две стороны – студент и преподаватель. А.Г.Тулеев потребовал от ректоров создать в каждом высшем учебном заведении специальную постоянно действующую комиссию по соблюдению законности и правопорядка в вузе, особенно в период сессий и вступительных экзаменов.
   Он также обратился к председателям студенческих профкомов и студенческих советов образовательных учреждений с предложением организовать инициативные группы, куда студенты могли бы сообщать о взятках и других противозаконных действиях.
   Губернатор особо подчеркивает, что основная часть наших преподавателей, ученых – это заслуженные люди, гордость Кузбасса и России, преданные науке и своему делу. "Мы их поощряли и будем всячески поощрять, - подчеркнул А.Г.Тулеев. – Однако, как говорят в народе, одна ложка дегтя портит бочку меда. Поэтому ту часть работников, которые позорят высокое звание педагога, нам необходимо выявить и наказать. Но сделать это можно только совместными усилиями преподавателей, студентов, профсоюзов".
   Сегодня же губернатор направил письмо прокурору Кемеровской области А.П.Халезину (Александр Павлович), в котором обратился с просьбой проверить, нет ли злоупотреблений и нарушения закона об образовании в сессионный период и в период вступительных экзаменов. В случае выявления фактов привлечь к ответственности всех виновных лиц.

www.kemerovo.su

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
ПИКА «Молчащая гора» (интернет-сингл)
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.