]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фондовый рынок. Комментарий на 23 мая

12:15 24.05.2005

Новая неделя началась с активного роста на мировых фондовых рынках.
Азиатский фондовый рынок вырос в понедельник благодаря экспортерам, акции которых поддержало снижение курса иены. Крупнейшая японская банковская группа Mizuho Financial Group Inc. опубликовала прибыль и прогноз, превысившие ожидания аналитиков. Бумаги компании выросли в цене на 1,4%. На этом фоне акции некоторых других банков, публикующих на этой неделе финансовые результаты, также подорожали.
Индекс Nikkei поднялся на 1,1 процента до 11.158,65 пункта.

Европейские фондовые рынки росли в понедельник уже пятую сессию подряд. Импульс росту придал немецкий рынок акций, инвесторы которого надеются, что более ранние, чем было запланировано, выборы приведут к власти более дружественное бизнесу правительство. Энергетические компании E.ON и RWE подорожали на 3,75% и 3% соответственно также благодаря надеждам на новое правительство, которое может повременить с закрытием АЭС компаний.

Канцлер Германии Герхард Шредер призвал провести в ближайшие месяцы досрочные выборы в национальный парламент после сокрушительного поражения своей Социал-демократической партии (СДП) на региональных выборах в земле Северный Рейн-Вестфалия. Инициатива Шредера привела к ралли на бирже во Франкфурте-на-Майне: индекс DAX вырос на 1%.
В остальных странах Европы британский индекс FTSE 100 и французский CAC 40 прибавили 0,4% и 0,5% соответственно.

Американский фондовый рынок в понедельник также продолжил ралли, начавшееся на прошлой неделе. Лидерами роста стали нефтяной сектор и сектор производителей программного обеспечения. Nasdaq вырос седьмую торговую сессию подряд - это самый длительный подъем индекса компаний hi-tech за последние полгода. Его вели вверх акции Apple Computer Inc. и Google Inc. Акции нефтяных компаний также выросли из-за технического подорожания нефти в понедельник.

Индекс Dow Jones industrial average прибавил 0,49% и составил 10.523,56, что стало самым высоким уровнем закрытия с 7 апреля. Индекс Standard & Poor\'s 500 поднялся на 0,39% до отметки 1.193,86. Индекс технологического сектора Nasdaq Composite вырос на 0,5% до 2.056,65.

 

Лариса Коковина,

финансовый аналитик

TeleTRADE

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Хроноп «Самостояние»
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Megalodont «Pseudo-environment»
Диагноз-27 «И так сойдет!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.