]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В отношение бывшего командующего президентской гвардией Таджикистана возбуждено уголовное дело

08:37 25.05.2005
Бывшему командующему президентской гвардии Таджикистана Гаффору Мирзоеву предъявлено обвинение по 176 статьям Уголовного кодекса, в том числе в организации вооруженного мятежа с целью насильственного свержения конституционного строя в стране.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, начальник следственного управления главной военной прокуратуры Манучехр Нуров рассказал, что среди обвинительных статей - убийство, незаконное приобретение и хранение большого количества оружия, незаконный переход границы, хищение государственных средств в особо крупных размерах.

Гаффор Мирзоев, бывший полевой командир антиисламского "Народного Фронта" в годы гражданской войны в Таджикистане (1992-1997 гг.) до 2004 г. входил в ближайшее окружение президента Эмомали Рахмонова, занимая пост командующего его президентской гвардии. В январе прошлого года был неожиданно снят с этой должности и назначен главой правительственного Агентства по контролю за наркотиками. В августе того же года генерал был арестован непосредственно в служебном кабинете.

Судьбу Мирзоева разделил и его бывший соратник по "Народному фронту" Якуб Салимов, в течение ряда лет занимавший должности главы МВД, посла в Турции, председателя таможенного комитата. В 1997 г. он был обвинен в организации мятежа и измене родине, бежал из страны, но спустя несколько лет по запросу таджикской генпрокуратуры задержан в России и выдан Душанбе. В апреле этого года Салимов был приговорен к 15 годам лишения свободы.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
Тихий реванш: Медведев возвращается
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Как восстановить волосы после окрашивания?
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.