]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обсуждение проблем территориальных границ депутатами Карачаево-Черкесии перенесено на 8 июля

09:45 30.06.2005
Вопросы образования абазинского и ногайского национальных районов Народное Собрание Карачаево-Черкесии будет обсуждать 8 июля. Об этом президиум республиканского парламента заявил в четверг в обращении к народам республики.

Образования своих национальных районов в Карачаево-Черкесии абазины и ногайцы начали добиваться около 15 лет назад. По их выводам, создание национальных административных структур позволит ногайцам и абазинам - малочисленным коренным народам Северного Кавказа - развивать народную культуру и совершенствовать экономический уклад.

Обстановка обострилась в среду, когда до 150 представителей абазинского народа блокировали собравшихся на сессию депутатов Народного Собрания. На сессии предполагалось обсудить положение о территориальных границах будущих муниципальных образований. Ворвавшиеся в здание абазинские активисты захлопнули двери зала, в котором проходила сессия, и заявили, что "никого не выпустят до тех пор, пока не будет решен вопрос о создании национального абазинского района".

Депутаты вынуждены были приостановить работу сессии и обратились к МВД республики с требованием обеспечить им нормальные условия работы. С наступлением ночи блокировавшая зал заседаний группа была выведена из здания ОМОНом. В ответ абазины организовали пикет на центральной площади Черкесска.

Ногайцы в акциях протеста не участвуют, добиваясь создания своего района законными методами.

ИТАР-ТАСС
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Почему Зеленский боится Белоруссию
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.