Спецпредставитель председателя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми прибывает сегодня в Киев
По словам замруководителя пресс-службы украинского МИД Дмитрия Свисткова, Хельга Конрад примет участие в круглом столе «Деятельность национальных координаторов по вопросам противодействия торговле людьми. Лучший опыт», который организует Министерство по делам молодежи и спорта совместно с координаторами проектов ОБСЕ на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, представитель ОБСЕ намерена установить контакты с официальными представителями Украины для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в противодействии торговле людьми, в частности, обсудить меры украинского правительства, направленные на преодоление этого явления.
Конрад встретится с вице-премьером Николаем Томенко, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко, руководством МИД, МВД, министерств юстиции, труда и социальной политики, по делам молодежи и спорта.
Международные эксперты признают, что на протяжении последних лет Украина достигла успехов в вопросе предотвращения торговли людьми, однако эти меры недостаточны, в первую очередь из-за недостатка финансов и высокого уровня коррупции. В настоящее время готовятся соответствующие изменения в национальное законодательство.

Комментарии читателей Оставить комментарий