]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Чечни против использования выражения "чеченский терроризм"

14:40 15.07.2005

Президент Чеченской Республики Алу Алханов возражает против использования политиками и должностными лицами, которые используют словосочетания "чеченский терроризм" и "чеченские террористы".

"Для меня никогда не было секретом то, что в рядах террористов находятся люди многочисленных национальностей, но я никогда не говорил "дагестанские террористы", "осетинские террористы", "русские террористы" и не использовал никогда иные национальные обозначения в контексте со словом терроризм", - заявил А.Алханов в пятницу журналистам в Грозном.

При этом он отметил, что "кто и кем является среди террористов на территории Чеченской республики или в другом регионе - надо еще выяснить".

"Я знаю давно, что нет у террористов национальности, что нет для них разницы где совершаются теракты-в Чечне, в другом регионе, Лондоне, Париже или где бы то ни было. Для них самое главное, чтобы лилась кровь, страдали люди и народ жил в условиях состояния страха и паники",- отметил А.Алханов.

Он так же не согласился с утверждениями отдельных должностных лиц, которые "заявляют о том, что так называемые руководители чеченских бандформирований приняли решение об активизации действий и переносе их в другие регионы".

"Нам давно пора отойти от ярлыков типа "чеченские бандформирования" и "чеченские террористы". У террористов есть одно лицо-это лицо террориста, бандита, убийцы. И нет для них разницы-кто они по национальности",- подчеркнул А.Алханов.

Он так же отметил, что для него является новостью высказывание типа "руководители чеченских бандформирований".

"Нет никакого руководства и нет в настоящее время никаких формирований. Лидеры НВФ практически полностью задержаны или уничтожены. На свободе остаются единицы и до них правоохранительные органы доберутся",-отметил А.Алханов.

Источник: ИНТЕРФАКС

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Избавляемся от флюса народными методами
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
«Мир» и мир
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.