Россия поможет Индонезии хлебом
Хлеб для сотен тысяч индонезийцев, пострадавших от землетрясений и цунами, теперь будут печь из российской пшеницы, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил сегодня Временный поверенный в делах России в Индонезии Кирилл Барский. Сегодня российская сторона передаст представителям этой страны дар правительства РФ - 20 тыс. тонн продовольственного зерна.
В церемонии примет участие министр-координатор по вопросам народного благосостояния Индонезии Алви Шихаб. Он возглавляет национальный штаб по ликвидации последствий стихийных бедствий, обрушившихся на западные районы Суматры за последние 9 месяцев.
Представители МЧС России вручат медали большой группе индонезийцев, помогающих российским спасателям.
Это второй с начала этого года гуманитарный дар России Индонезии. В феврале в Банда-Ачехе был передан полевой госпиталь Приволжско-Уральского военного округа. Вместе с медицинским оборудованием и автопарком индонезийская сторона получила также две передвижные хлебопекарни.

Комментарии читателей Оставить комментарий