Приговор "орехово-медведковской" группировке огласят в Мосгорсуде
В Мосгорсуде сегодня состоится обсуждение последствий вердикта присяжных заседателей 11 участникам "орехово-медведковской" группировки, сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе обсуждения гособвинитель огласит сроки наказания, которое, по его мнению, заслуживают подсудимые, после чего судья назначит дату оглашения приговора.
Ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт в отношении 11 участников "орехово-медведковской" группировки. Присяжные сочли доказанной вину подсудимых в предъявленных им обвинениях - бандитизме, похищениях, вымогательстве, а также 18 убийствах, в том числе убийстве в Греции так называемого "киллера номер 1" Александра Солоника и его подруги, фотомодели Елены Котовой. В течение двух дней присяжные заседатели выносили вердикт, отвечая на 188 вопросов суда обвинения и защиты. По большинству эпизодов присяжные приняли решение единогласно. В настоящее время под стражей находится 9 подсудимых, а двое - под подпиской о невыезде.
По данным следствия, эта группировка активно действовала в Москве в начале 90-х годов. К 1997 году она разделилась на "ореховскую" и "медведковскую". К концу 90-х группировки образовали преступное сообщество, увеличив свое влияние на криминальные структуры.

The White House
Комментарии читателей Оставить комментарий