Президент Польши возмущен избиением польского журналиста в Москве
В польских СМИ было обнародовано заявление Квасьневского. В настоящее время главы государства нет в Варшаве, он находится в отпуске.
"Жертвами организованных нападений стали аккредитованные в Российской Федерации представители Польского государства и польских средств массовой информации. Разделяю растущее в связи с этим возмущение польского общества", - говорится в заявлении президента Польши.
По мнению Квасьневского, "опасные инциденты последних дней создают климат напряженности в польско-российских отношениях и вызывают вредную эскалацию неприязни".
Президент Польши обратился к российским властям с призывом принять неотложные меры для обнаружения и наказания организаторов и исполнителей нападений и обеспечения личной безопасности польских граждан, находящимся на территории России.
Напомним, накануне вечером в Москве в подземном переходе на Кутузовском проспекте у гостиницы "Украина" был избит журналист польской газеты "Речь Посполита" ("Rzeczpospolitа") Павел Решка. С ушибами и ранами головы и спины пострадавший был доставлен в мединцентр при Боткинской больнице.
Газета.Ru

Комментарии читателей Оставить комментарий