Итальянскими ВМС задержаны 2 лодки с «нелегалами»

ВМС Италии перехватили 2 лодки с 60 нелегальными эмигрантами, которые направлялись на сицилийский о Лампедуза, заявили представители итальянских сил в Палермо.
Все эмигранты были отконвоированы в специальный центр временного задержания, где они будут находиться до тех пор, пока власти не решат их дальнейшую судьбу, передает Associated Press.
Ежегодно тысячи эмигрантов из стран С.Африки пытаются морем нелегально проникнуть в Европу через Италию, Испанию и другие страны. Многие из них погибают в пути.
Между тем, именно в этом году ситуация с африканской эмиграцией в ЕС кардинально ухудшилась. Только за первые 6 мес этого года было задержано больше нелегальных эмигрантов, чем за весь 2005 г.
По данным Еврокомиссии, в ближайшее время нелегально эмигрировать в Европу намерены около 80 тыс жителей Африки.
Комментарии читателей Оставить комментарий