]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вронская полагает, что В России утрачены традиции семейного воспитания

17:25 28.08.2006

 Марианна Вронская, председатель благотворительной организации «Голуба», специально для KM.RU прокомментировала вопрос с соблюдением традиций семейного воспитания.

«Сейчас модно твердить о сложной демографической ситуации в нашей стране,
однако глубины той драмы, которую переживает наша страна, люди обычно не осознают», сказала  Вронская.

«В России испокон веков мальчиков готовили как будущих кормильцев и отцов семейства, а девочек - как будущих матерей и хранительниц очага. Общинный уклад жизни, который был у нас еще сто лет назад, предполагал, что в каждой общине есть взрослые, чаще уже пожилые, люди, за которыми были закреплены функции воспитателей-наставников для подростков, отроков. Исключением не были ни дворянское общество, ни купеческая гильдия. Именно эти люди старались дать юношам и девушкам правильный нравственный настрой на будущие семейные отношения; они же готовили будущих родителей к гармоничным плотским отношениям. Использовались для этого и танцы (на балах, в хороводах), и обрядовые игры, и посвятительные песни. Внутри своей общины едва вступающие в самостоятельную жизнь люди всегда могли, если хотели, найти зрелого человека для беседы об интимном и сокровенном», прокомментировала председатель.

«Сегодня, как и в других промышленно развитых странах с разросшимися городами, в России утрачены традиции семейного воспитания, традиции подготовки к супружеству и родительству. Ушли в небытие старики на завалинках, тетушки с лорнетами… В условиях урбанизации институт семьи неизбежно переживает кризис. Дело не ограничивается тем, что женщины рвутся на карьерную лестницу и за деньгами, а мужчины совсем не рвутся к плите и стирке. Беда в том, что ни мальчиков, ни девочек никто не готовит к предстоящему родительству. При этом колоссальные и вполне организованные усилия прилагаются к тому, чтобы нравственно растлить молодых людей. Делается все мыслимое и немыслимое, чтобы вытеснить из сознания людей семью как ценность при одновременном росте сексуальной активности. Это мировая проблема, которая наиболее остро ощущается с 60-х годов прошлого века в Западной Европе и Северной Америке, и которая как сексуальная революция проявилась в нашей стране в 1994-1995 годах», заключила Вронская.

 

Полную версию интервью можно найти по ссылке

http://tribuna.km.ru/

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
«Пролет» над гнездом Батьки
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
«Пикник» показал в Москве древнеегипетский госпел
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.