Немецкий министр не стала комментировать обвинения в антисемитизме

Федеральный министр по делам экономического сотрудничества и развития Хайдемари Вичорек-Цойль в четверг, 31 августа, во время интервью общественно-правовому каналу ZDF не стала напрямую комментировать обвинения в поддержке антисемитизма, выдвинутые в ее адрес Центральным советом евреев Германии, передаёт MIGnews.com.
При этом она в очередной раз потребовала ввести международный запрет на использование кассетных бомб.
Находясь недавно в Ливане, немецкий политик обратила внимание общественности на то, что в южных районах страны после военной операции Израиля остались неразорвавшиеся кассетные бомбы, которые представляют опасность для мирного населения и, в особенности, для детей.
В четверг Хайдемари Вичорек-Цойль указала, что с аналогичными заявлениями и требованиями выступают представители гуманитарных организаций и ООН.
Ранее Центральный совет евреев Германии обвинил министра в рефлекторной реакции и в одностороннем подходе в ущерб государству Израиль, что, в свою очередь, является - по мнению совета - поддержкой антисемитских настроений, сообщает Deutsche Welle.
Комментарии читателей Оставить комментарий