Глава МИД Мальты встретился с латвийским премьер-министром

Находящийся с визитом в Латвии министр иностранных дел Мальты М.Френдо 4 сентября обсудил с премьер-министром республики А.Калвитисом возможности более тесного экономического сотрудничества, поощрения туризма и взаимных инвестиций.
Как сообщили в Государственной канцелярии, стороны были единодушны по поводу возможности расширить сотрудничество обеих стран и в рамках ЕС, в тех сферах, в которых у Латвии и Мальты одинаковые интересы.
Например, это касается политики соседства, так как Мальта наряду с Латвией является пограничной страной ЕС.
В свою очередь Калвитис предложил организовать обмен визитами премьер-министров и предпринимателей обеих стран. По информации МИД Латвии, 3 сентября М.Френдо встретился с министром иностранных дел республики А.Пабриксом.
Министры договорились подписать меморандум о взаимных визитах дипломатов по обмену опытом, а также согласились, что в будущем необходима встреча министров экономики обеих стран.
По их мнению, это поспособствует развитию межгосударственного туризма и предпринимательских отношений, передает REGNUM.
Комментарии читателей Оставить комментарий