ГК "Ренова" построит город в городе

Группа компаний «Ренова» осваивает новую сферу бизнеса - жилищное строительство. Как сообщил в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава группы Виктор Вексельберг, речь идет о проекте микрорайона «Академический» в Свердловской области.
«По сути, речь идет о строительстве нового города», - сказал В.Вексельберг, подчеркнув, что такого рода комплексный проект жилищного строительства реализуется впервые в России. По словам В.Вексельберга, этот новый микрорайон в Екатеринбурге будет построен практически на пустом месте - на осушенном болоте. Микрорайон будет рассчитан на проживание 300 тыс. человек. Все объекты инфраструктуры в нем займут площадь более 1000 га.
«Если этот проект получится, мы можем им гордиться», - заявил В.Вексельберг, отметив, что первый вице-премьер Дмитрий Медведев, ответственный в правительстве за реализацию приоритетных национальных проектов, обещал лично познакомиться с этой новостройкой.
Возможности реализации подобных строек «Ренова» обсуждает с властями Санкт-Петербурга, Московской области, ряда других регионов.
Группа компаний «Ренова» владеет пакетами акций и является стратегическим инвестором ведущих российских предприятий и холдингов, работающих в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, ЖКХ, финансовом секторе.
Комментарии читателей Оставить комментарий