]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство РФ одобрило новый порядок выкупа земли

14:10 21.09.2006

KM.RU-Недвижимость: Нацпроект получит прописку в поле

Правительство России одобрило новый порядок выкупа земли. Таким образом, цена участков под приватизированными предприятиями должна снизиться в несколько раз. Уже в ближайшие дни этот законопроект будет передан на утверждение в Госдуму, сообщает Вести.ru.

Ожидается, что новые правила вступят в силу с 1 января будущего года. Как подчеркнул глава Минэкономразвития Герман Греф, эта мера уже давно востребована бизнесом.

«Конечно, я об этом не сказал, коллеги, но то, о чем говорил Михаил Ефимович, назвав эту меру как последнюю, к сожалению, но я хочу сказать, из всех мер, которые сегодня рассматриваются, я думаю, что с точки зрения промышленного роста и диверсификации экономики эта мера будет иметь, может быть, среди сегодняшних мер точно на порядок более значимое значение», — подчеркнул министр.

Одним из пунктов обсуждения также стал вопрос о возможных последствиях введения новых правил.

Так, первый вице-премьер Дмитрий Медведев поинтересовался, не вызовет ли выкуп земли повышение цен на жилье в крупных мегаполисах: «Этот обратный выкуп, точнее, снятие ограничений и платеж 80% от кадастровой стоимости отразится на цене жилья?»

«По моему ощущению, хуже не должно стать, — ответил Греф. — Точно. А вот если нужно посчитать это, можно осмыслить это, но я не готов сейчас прямо ответить». «То есть хуже не будет?» — уточнил Медведев. Греф: «Хуже точно не будет». «В смысле — некуда, да?» — включился в диалог премьер-министр. «Ну, в общем, да», — вздохнув, согласился Греф.

Кроме того, сегодня одобрен законопроект, ужесточающий правила покупки акций российских банков. Теперь почти все сделки будет контролировать Центробанк. Как отметил премьер Михаил Фрадков, эта мера одновременно сделает банковскую сферу более прозрачной и сможет направить поток инвестиций в реальный сектор экономики.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.