]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума объявляет амнистию

11:44 22.09.2006

В итоге дискуссии Госдума поддержала в окончательном, третьем чтении постановление «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа».

В рамках «часа голосования» пленарного заседания в пятницу документ поддержали 250 депутатов, 80 были против и 1 воздержался.

Также в окончательном чтении одобрен документ «О порядке применения постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа».

Постановление о порядке амнистии поддержали 352 депутата, 77 были простив и воздержались. Перед голосованием в целом отклонили поправку Андрея Савельева, который отметил, что мы ставим на одну доску тех, кто сражался за Родину и воевал против них. Поправку Савельева поддержали всего 129 депутатов при необходимых 226 голосах.

Выступая по мотивам голосования от фракции КПРФ, Виктор Илюхин заявил, что фракция будет голосовать против из-за того, что не учтены поправки коммунистов.

Илюхин предупредил, что люди, которые уже были амнистированы и снова запятнали себя, опять будут амнистированы и это дискредитирует сам институт амнистии.

Поддержал коммуниста Сергей Глазьев. Он отметил «подковерную работу» с актами амнистии, когда выходят на свободу преступники, о которых не шла речь с высокой трибуны. 

Депутат предупредил об опасности легализованного бандитизма.

Против поправок выступил Алексей Митрофанов, отметив, что Илюхин не прав в своих опасениях в том, что боевики попадут в милицию, т.к. проблемы страны давно уже не решаются в милиции, где люди со стволами ходят.

Митрофанов также проинформировал коллег по палате о том, что представители ЛДПР были у Дудаева в 1993 году до того, как стали депутатами, чтобы убедиться, что Дудаев помогать Хасбулатову у Белого дома в Москве не будет.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Майданы - главный враг демократии
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Самые странные диеты в истории
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Виды и особенности тепловых пушек
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
В сорок лет все только начинается
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.