]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Последнее исследование опровергает теорию плохой успеваемости иммигрантов в США

16:35 25.09.2006

По данным Бюро Переписи Населения США, в настоящее время каждый пятый ребенок в США - иммигрант в первом или втором поколении.

Результаты исследования, проведенного в США сотрудниками Florida State University, показали, что дети иммигрантов успевают в школе также, а зачастую и лучше, чем их сверстники, родившиеся в США.

Это противоречит популярной теории, согласно которой детям иммигрантов требуется значительное время для адаптации к новым условиям жизни и учебы, в частности, из-за необходимости овладеть не родным для них языком, поэтому они хуже учатся и чаще нарушают школьную дисциплину, сообщает Освiтнiй Портал.

В исследовании приняли участие почти 20 тысяч учащихся школ США. При этом принимались во внимание не только оценки в табелях и аттестатах, но и такие факторы, как способность ребенка ориентироваться в системе школьного образования, количество пропусков занятий, результаты при поступлении в высшие учебные заведения.

Авторы исследования считают, что успехи "новых американцев" обусловлены их более высокой мотивацией и усилиями родителей, которые убеждены в важности получения хорошего образования.

Любопытно, что мальчики из семей иммигрантов в школах успевают лучше, чем девочки. Для детей из семей американцев характерна обратная зависимость - девочки учатся лучше, чем мальчики.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
О вреде иностранных слов
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Что делать, если муж решил жить отдельно
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Вся правда о чесноке
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.