]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

М.Фрадков отправился на Кубу с рабочим визитом

09:43 27.09.2006

Премьер-министр России Михаил Фрадков 27-29 сентября совершит официальный визит на Кубу.

В ходе визита планируется подписание двух межправительственных соглашений: об урегулировании кубинского долга перед РФ на сумму $166 миллионов, а также о предоставлении Россией Кубе нового государственного кредита, сообщает Вести.ru.

«Это будет связанный кредит под поставку российских товаров и оборудования», — сказал собеседник агентства. Сумма кредита составит $355 миллионов.

В правительстве напомнили, что в соответствии с законодательством Россия не может выделять государствам новые кредиты, если не урегулирована предыдущая задолженность.

«По сути, для нас это серьезный плотный проект по поддержке российского экспорта», — отметил представитель правительства.

По его словам, вопрос об урегулировании долга Кубы перед бывшим СССР на сумму около $26 миллиардов обсуждаться не будет.

В рамках визита стороны рассмотрят вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, в частности, вопрос о расширении взаимного товарооборота. По итогам 2005 года товарооборот между Россией и Кубой составил $125 миллионов.

Комментируя перспективы сотрудничества, источник в правительстве сообщил, что есть возможности для создания совместных российско-кубинских предприятий во многих отраслях, например в сфере туризма, в фармацевтике, в области разведки полезных ископаемых.

Фрадков также проведет двусторонние встречи с вице-президентом, министром обороны Кубы Раулем Кастро и председателем Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Рикардо Аларконом. Кроме того, российский премьер планирует посетить международную транспортную выставку и Центр генной инженерии.

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Операция Пластилин «Блэкаут»
Sellout и Nagart «На дне пучины» (интернет-сингл)
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
Марсель «По тонкому льду»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Танцы на воле «Откровение»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.