]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Митволь слетает на конференцию в Южно-Сахалинск, чтобы «посмотреть, как все выглядит реально»

15:35 27.09.2006

Митволь слетает на конференцию в Южно-Сахалинск, чтобы «посмотреть, как все  выглядит реально».

 

В рамках международной конференции пройдет VIII международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Инфраструктура / SIGOLD». На ней будут представлены  последние достижения в области новейшей техники и технологий для освоения минерально-сырьевых ресурсов и развития промышленной инфраструктуры.

 

В эти же дни, как сообщает пресс-служба Минприроды РФ, в период с 27 по 30 сентября заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь вместе с представителями общественных экологических организаций ознакомится с экологической ситуацией на территории региона. Для участия в поездке также приглашены представители посольств Великобритании, Германии, Японии, США, Голландии и Южной Кореи.

 

Во время поездки будет совершен вертолетный облет объектов инфраструктуры, строительство которых ведется в рамках проекта «Сахалин-2».

 

Митволь также проведет рабочую встречу с представителями компании Sakhalin Energy и примет участие в работе сессии по вопросам охраны окружающей среды в рамках международной конференции.

 

Ранее замглавы Росприроднадзора  заявил, что  его ведомство проведет проверку в связи с поступившим сообщением о массовом выбросе мертвых крабов и рыбы в районе, где возводятся объекты компании Sakhalin Energy  «Мы должны разобраться в ситуации, и я сам хочу слетать и посмотреть, как все реально выглядит», - сказал Митволь.

 

Ранее директор российского представительства WWF Игорь Честин сообщил, что направил в Росприроднадзор информацию, полученную от организации «Экологическая вахта Сахалина». По их данным, «речь идет о случае массового  выброса к береговой линии во время отлива мертвых крабов и рыбы». В этом районе в заливе Анива строятся объекты компании Sakhalin Energy.  Массовый выброс произошел 21-22 сентября.  

 

На данный  момент  Sakhalin Energy  готовится  к остановке реализации проекта «Сахалин-2»,  она  оценивает свой  ущерб от приостановки работ в $10 млрд. Как заявил вице-президент компании Sakhalin Energy Игорь Игнатьев, сохранить экологическую экспертизу 2003 года в неприкосновенности дешевле, чем заплатить $10 млрд штрафа.

 

Вчера в Минприроды официально заявили, что Sakhalin Energy может избежать отзыва экологической экспертизы по проекту. Рассматривается три варианта развития событий.

 

Первый: заключение экспертизы не отзовут, если  Sakhalin Energy  докажет, что все замечания по экологии она сможет реально учесть и снять параллельно с продолжением работ по проекту. Второй:  отзыв заключения экологической экспертизы по ряду направлений. Третий предусматривает полный отзыв заключения экспертизы.

 

Какой вариант развития  событий ожидает Sakhalin Energy, покажут результаты комплексной проверки, которая завершится сегодня.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чемодан Гризли feat. Casual «Папин день» (интернет-сингл)
Самые первые месяцы в жизни ребенка
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Бардак «Russkiy Rock»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.