Хинштейн и Рязанский включили свет обманутым дольщикам

В Москве на пятый день голодовки дольщиков-соинвесторов к недостроенному офисному зданию компании «Социальная инициатива» вновь приехали депутаты Государственной Думы - заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский и зампред Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Хинштейн.
Как рассказал А.Хинштейн по итогам выезда на место, на встрече депутаты обратили внимание, что состояние здоровья большинства дольщиков даже по внешним признакам значительно ухудшилось. «Нас не может не волновать эта ситуация, но на наш призыв прекратить голодовку ради своего же здоровья люди ответили отказом», - сообщил Хинштейн.
Депутата проинформировали пострадавших о деятельности строительных пирамид, также о предпринимаемых депутатами Госдумы шагах по выправлению сложившейся ситуации. В частности, подчеркнул Хинштейн, депутатами подготовлены проекты обращений к председателю правительства Михаилу Фрадкову, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Высшего Арбитражного суда Антону Иванову. Кроме того, сказал Хинштейн, накануне провели встречу с главой Минрегионразвития Владимиром Яковлевым и договорились, что в самое ближайшее время будет проведено совещание с представителями российских регионов, мэрами городов, в которых пострадали люди от недобросовестных действий строителей. По словам депутата, голодающие дольщики поблагодарили за работу и подчеркнули, что прекратят голодовку, если публичную позицию по решению их вопроса выскажут президент России либо премьер-министр или его первый заместитель. Хинштейн также сообщил, что вчера в здании на Цветном бульваре был отключен свет и депутаты вмешались, чтобы подача электроэнергии была возобновлена.
Люди пришли сюда не от хорошей жизни, все это понимают, и сегодня главная задача власти - сделать все необходимое, чтобы они получили свои квартиры, а все причастные к махинациям в строительных пирамидах мошенники оказались на скамье подсудимых.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий