]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти США выясняют мотивы убийства в Пенсильвании

21:25 3.10.2006

Американская полиция выясняет, какими мотивами руководствовался вооруженный человек, застреливший пятерых и тяжело ранивший, по меньшей мере, семерых детей в школе христианской общины амишей (амманитов) в штате Пенсильвания в США, передаёт MIGnews.com.

Нападение произошло в понедельник в маленькой школе, где есть лишь один класс. Расстреляв девочек в возрасте от 6 до 13 лет, нападавший застрелился сам.

Мужчина вошел в школу с оружием и приказал всем мальчикам и нескольким взрослым (включая беременную женщину и трех женщин с младенцами) выйти на улицу. После этого он забаррикадировался в помещении, связал нескольких девочек и стал стрелять им в голову.

Полицейские предприняли попытку штурма школы, однако когда они оказались в здании, трое девочек и нападавший были мертвы. Еще две девочки скончались в больнице от полученных ранений.

По словам властей, нападавшим был 32-летний водитель грузовика Чарльз Карл Робертс IV, не принадлежащий к общине амишей. Сейчас полиция изучает предсмертные записки, которые он оставил каждому из трех своих детей, сообщает Би-би-си.

Власти предполагают, что случившееся стало местью Робертса за «что-то, произошедшее 20 лет назад». При этом подробности не сообщаются.

По словам представителя полиции Джеффри Миллера, захватив заложников, Робертс позвонил своей жене и сказал, что мстит за старую обиду.

Кроме того, правоохранительные органы выясняют, какое влияние на действия Робертса могла оказать смерть его маленькой дочери в 1997 году.

Из предсмертных записок и телефонных звонков стало ясно, что Робертс «был сердит на жизнь, был сердит на Бога», добавил Миллер.

Власти полагают, что Робертс не имел ничего против общины амишей, а выбрал школу потому, что она располагалась поблизости и в ней учились девочки. В школе, где произошла трагедия, учатся дети до 14 лет. Всего ее посещают около 30 учеников.

Робертс развозил молоко; при этом он нередко заезжал на фермы общины амишей, забирая у них молоко.

Местная община амманитов - или, как их называют в США, амишей - потрясена произошедшим.

Амиши живут замкнутыми общинами, часто без контактов с внешним миром. В основном амиши занимаются земледелием, многие из них следуют жестким ограничениям, в частности, на использование современных технологий, например, автомобилей и телефонов.

Члены общины считают, что простая жизнь помогает им жить в соответствии со Священным писанием.
Эта группа христан-протестантов откололась от меннонитов (религиозного движения, возникшего в Европе в период Реформации) в XVIII веке. 

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самые странные диеты в истории
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Дайте Два «Естественный альбом»
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Лучший Самый День «Панк-дискотека» (мини-альбом)
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
ПИКА «Ырка» (ЕР)
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.