]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

А.Митрофанов трудоустроил В.Резника

07:43 4.10.2006

Уход председателя комитета по экономполитике Валерия Драганова из Государственной Думы его коллега по нижней палате Алексей Митрофанов считает закономерным и обоснованным.

В интервью нашему корреспонденту Митрофанов назвал Драганова «героем четвертой Думы» и выстроил логический ряд, сравнив нынешнего председателя комитета по экономической политике с героем третьей Думы Василием Шандыбиным, героем второго созыва Виктором Илюхиным и героем первой Думы экстравагантным депутатом фракции ЛДПР Вячеславом Марычевым.

«В каждой Думе есть свои герои», — сказал Митрофанов и подчеркнул, что несколько проведенных Драгановым законов, прежде всего закон о рекламе, позволяют назвать автора таковым.

Герои, как считает Митрофанов, уходят, исключение составляет коммунист Виктор Илюхин, известный организацией импичмента Ельцину и своей дружбой с Катышевым. Предполагается, что Валерий Драганов заранее знал о том, что в следующий, пятый, созыв палаты он не попадет. При этом Митрофанов не согласен с тем, что корпорация «Русал», куда уходит Драганов, проблемная компания, и сравнение Драганова с ушедшим ранее в ЮКОС Виктором Геращенко кажется ему сомнительным.

 По словам Митрофанова, Драганов — «это лоббист номер один, он и Владислав Резник — это два суперлоббиста».

Председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, по мнению Митрофанова, суперлоббист «финансового плана», Драганов — в области алкоголя, рекламы, пива и игорного бизнеса.

То, что Драганов был один из первых, создало ему проблемы и вызвало негативное отношение. «Он понимает, что возникнут трудности при переходе в следующую Думу: как правило, герои не переходят. Шандыбин, тоже по-своему герой, не перешел из третьей в четвертую Думу, так и Драганов заранее ушел в коммерческую структуру», - отметил он.

Говоря о думских героях, Алексей Митрофанов напомнил, что именно Владислав Резник провел суперзакон об изъятии из числа банковских платежей коммунальные платежи.

Митрофанов уверен, что этот закон принят по настоянию Резника в пользу «группы товарищей», конкретно — в пользу совладельца сети супермаркетов «Седьмой континент», депутата «Единой России» Владимира Груздева.

Последствия закона пока неясны. По мнению Митрофанова, обманутые плательщики вслед за дольщиками придут к Думе и будут колотиться о ее стены.

Однако, как полагает Митрофанов, Владислава Резника на Охотном ряду уже не будет, вслед за прежними героями его перебросят на другую работу в коммерческую структуру. Митрофанов утверждает, что Резник попадет в американскую компанию, например,в Ernst & Yang. 

Отвечая на вопрос, кто может унаследовать хозяйство Драганова, стоящего во главе думского комитета по экономической политике, Митрофанов подчеркнул, что в любом случае лоббистов такого класса в палате больше нет. Одной из первых депутат назвал фамилию зампреда комитета Владимира Мединского, которого, возможно, и не затопчут, но сделать того, что сделал Драганов, Мединский все равно не сможет. Митрофанов не согласился с тем, что пост главы комитета может занять другой зампред Юрий Медведев.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Оружие будущего создается сегодня
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.