]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран и «Хизбалла» финансируют палестинцев

19:20 17.10.2006

Министр внутренней безопасности Ави Дихтер в ходе своего визита в США обвинил Иран и «Хизбаллу» в финансировании палестинских властей, несмотря на санкции, наложенные на Палестинскую автономию международным сообществом, передаёт MIGnews.com.

 

Министр внутренней безопасности Ави Дихтер заявил в своем выступлении на конференции международной ассоциации глав полиции в Бостоне, что за последние шесть лет в Палестинскую автономию были переправлены контрабандным путем миллионы долларов.

 

Он отметил, что деньги перечислялись террористической организацией «Хизбалла» и такими государствами, поддерживающими террор, как Иран.

 

Дихтер добавил, что террористы доставляют деньги «на себе». Так 19 мая на КПП «Рафиах» был задержан пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу-Зухри с 639 тыс. евро в чемодане. А 30 мая на КПП «Каландия» в Восточном Иерусалиме был арестован заместитель секретаря палестинской администрации, активист ХАМАСа Азиз Каид, который пытался пронести на территорию ПА 100 тыс. долларов.

 

Израильские спецслужбы имеют информацию о том, что палестинцы используют туннели между автономией и Египтом не только для контрабанды оружия, но и для перевоза денег.

 

Так по их данным, с того момента, когда Израиль передал охрану палестино-египетской границы под ответственность сил безопасности ПА, палестинцам удалось пронести в автономию порядка 20 миллионов долларов, которые поступили в казну ХАМАСа.

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Когда приоритеты расставлены неверно
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Спровоцирует ли история разрыв польско-украинских отношений?
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
А если «обнулить» еще и Госдуму?
Калинов мост «Холсты»
Министерство любви «Bootleg»
Ленточный фундамент своими руками
Ловля зимнего окуня
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Хранитель «Наука побеждать»
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.