Тарасюк: Проект бюджета Украины является антисоциальным

Председатель Народного Руха Украины (НРУ), министр иностранных дел Украины Б.Тарасюк убежден, что проект Государственного бюджета Украины на 2007 г заслуживает звание «антисоциального».
«Этот проект бюджета — это антисоциальный бюджет, бюджет упадка экономики и процветания взяточничества», — заявил Б.Тарасюк на собрании во Львове депутатов всех уровней от НРУ Львовской и Закарпатской обл.
«Уже первые шаги антикризисной коалиции, в частности и процесс формирования бюджета доказали, что члены этой коалиции не собираются выполнять своих предвыборных обещаний», — отметил Тарасюк.
«Вместо облегчения налогового давления в бюджете, мы видим повышение налогового давления. В частности, Государственная налоговая администрация перестанет принимать налоговые декларации у тех предприятий, у которых не будет прибыли», — добавил чиновник.
По словам Тарасюка, это означает, что убыточные предприятия будут платить налоги, породив взяточничество и коррупцию. Кроме этого, на 31 проц должны вырасти местные бюджеты, однако такие цифры не подкреплены никакими расчетами, считает председатель НРУ.
«Местные бюджеты не смогут достичь таких показателей и ответственность за провал государственного бюджета будет ложиться перво-наперво на места», — заключил чиновник, пишет REGNUM.
Комментарии читателей Оставить комментарий