]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

М.Маргелов считает, что в Совете Европы настало время объясниться по поводу толерантности

11:37 26.10.2006

Председатель комитета Совета Федерации Михаил Маргелов сообщил сегодня журналистам о предстоящей работе в рамках Совета Европы по организации общеевропейского культурного и религиозного диалога.

Об этом он сказал, комментируя новые события во Франции. Сенатор отметил, что «восстание» парижских предместьев продолжается, транспортные компании меняют маршруты пассажирских автобусов, направляя их в обход опасных районов. Один из таких автобусов был сожжен дотла группой молодых людей в городе Нантере, западнее Парижа.

«Списание такого рода бесчинств только на социальные обстоятельства уже не проходит, — заявил Михаил Маргелов. — Часть французского общества не видит причинно-следственной связи между бедностью и поджогами школ или автомобилей. Внимание все более сосредотачивается на этнической и религиозной принадлежности поджигателей с соответствующими опасными для европейского мультикультурализма выводами. А кандидат в президенты Франции на выборах 2007 года весной этого года прямо заявил: «Если кто-то не любит Францию, то пусть не колеблется покинуть ее».

Российский сенатор-международник констатирует, что такого рода тенденции есть всюду в Европе, включая Россию, а публичность их проявления зависит только от политического темперамента общественности разных стран.

«Если опасности в предместьях и впрямь возникают в большей степени не по материальным, а культурным причинам, всем европейцам следует задуматься о решении проблем именно в социокультурной сфере. В Совете Европы в связи с этим нам предстоит большая работа по организации общеевропейского культурного и религиозного диалога. Настало время объясниться, поскольку обстоятельства подвергают сомнению одно из важнейших достижений европейской цивилизации — толерантность. Российская делегация в ПАСЕ планирует принять активное участие в походе „за толерантность“, необходимость чего остро ощущается и у нас в России», — сообщил Михаил Маргелов.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведчук: многие украинцы благодарны России за удары по ТЦК
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Хроноп «Самостояние»
Amaria «Путешествие в радость»
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Маски для кожи лица – добавим специй!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.