]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Государство разрешит приватизацию культурного наследия

14:22 1.11.2006
Все ограничения на приватизацию памятников архитектуры будут сняты до конца 2006 года. Передача исторических памятников в частные руки будет закреплена новыми поправками в закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» и «Об объектах культурного наследия».

Таким образом, государство снимет с себя часть часть ответственности за уход за историческими памятниками культуры. Вообщем-то вонятно, почему государство пытается сложить с себя эти полномочия. В связи с нехваткой финансирования, многие ценные объекты культуры, отмеченные табличками «Охраняется государством», приходят в запустение, разрушаются и гибнут.

После принятия поправок власти надеются, что ситуация в корне изменится. Новые владельцы культурного наследия приведут в порядок памятники и будут соответвенно за ними ухаживать. В случае же посягательства или недолжного ухода, государство хотя бы сможет назначить крайнего, что сделать сегодня очень трудно, практически невозможно.

Правительство предлагает свою схему передачи культурного насления в частные руки: продавать памятники по цене общественного достояния (фактически цена возможной утраты), уменьшенной на величину всех обременений (обязанности по реставрации и содержанию, обеспечение публичного доступа к объекту).

Напомним, что в 2002 году власти объявили мораторий на приватизацию памятников, который должен действовать до появления закона о разграничении прав собственности на эти объекты. Сейчас усадьбу и дворец можно занять лишь на правах аренды или доверительного управления.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Орден от «потерпевших» и срок: в чем парадоксы дела генерала Ивана Попова
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
Трамп призвал Медведева следить за словами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Dynazty «Final Advent»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.